Муж не помогает, постоянно оскорбляет и унижает

Марина (33 года) 12.12.2023

Добрый день! Скажите пожалуйста как поступить имеет ли смысл сохранить семью? Муж зарабатывает хорошо и на этом его функция в семье заканчивается и он считает что муж только должен обеспечивать семью. У нас 2 девочки 6 и 3 года. Он даже не знает где находится детский сад у детей. Постоянно при детях меня оскорбляет и унижает. Не хочет чтобы я работала, но я люблю свою работу и дело не только в деньгах что он меня может обеспечить.

По дому ничего он не помогает в плане сходить даже в магазин выбросить в мусор я уже не говорю стирка, глажка, готовка. Мы живём уже как соседи в разных комнатах, недавно через 2 месяца после отсутствия близости я забеременела 3 им о прерывании даже речи у меня не шло, но он настаивал на аборте, в итоге долго обдумывая и представляя как мне будет сложно одной с 3я справляться, я решилась на этот шаг, потом впала в депрессию.

Я теперь его сама стала ненавидеть, и терплю ради детей и возможно статуса полноценной семьи , но чувствую себя жертвой. Уже на его оскорбления в мой и в адрес моих родителей я тоже отвечаю ему тем же.

Здравствуйте!

Вдумайтесь в само слово "полноценная семья", в ней полная цена, там ценят вклад каждого человека. В вашей семье похоже что муж вас не ценит, но и вы его тоже. Что же на самом деле вы хотите сохранить?

С уважением,
Екатерина Вольман.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Марина, здравствуйте

Сочувствую вашему состоянию. Вы переживаете сложный период своей жизни, горе от потери ребенка не проходит быстро, нужно много душевных сил. Соболезную вам

Марина

Постоянно при детях меня оскорбляет и унижает

Ваш муж применяет насилие в семье. Это серьезный повод задуматься о причинах вашего нахождения рядом с таким человеком.

Марина

чувствую себя жертвой

Ваше состояние легко понять, поскольку нахождение в условиях насилия к этому приводит. Но важно помнить природу этого чувства, и что вы не жертва, а взрослая женщина, которая может нести ответственность за свою жизнь

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва