Неразделённая любовь

Сеня (18 лет) 11.12.2023

Я влюблён в девушку которая старше меня(ей 20) и развивалась куда быстрее меня

Вот стукнуло мне 18 а я так и не мог ее забыть

Это происходит на протяжении 3х лет

Она мне постоянно сниться и видеться в других девушках

я постоянно залажу на ее страницы и смотрю с кем она одновременно в сети и накручиваю себе

Ps я уже удалил все контакты с нею и не лезу на ее страницы

Мы с нею особо не общались, но многое знаем об друг друге ибо выросли рядом, выросли в одном дворе, она больше ко мне относилась как к младшему брату ибо встречалась с моим двоюродным дядей

Сейчас у нее парень, они 2 года вместе и он познакомил ее со своими родителями и тд

У него скорее всего серьезные планы на неё

Вот я признался в чувствах, поступал очень импульсивно и глупо

Много лишнего наговорил,писал, просил поцеловать и тд, о чём пожалел(она улыбаясь сказала нет и типо как ей объяснять своему молодому человеку и тд)

Она не дала прямого ответа на чуства, а лишь говорила я не чувствую того же самого, как тебе помочь и тд

Ну так-то я ее понимаю, ее соц статус выше, у нее есть выбор перспективнее, симпатичнее зачем ей 18 летний тупой сопляк

после, прямого ответа я от нее так и не дождался

последнее ее сообщение *время покажет*

Сейчас вот не общаемся 3 недели

я постоянно думаю о ней

Когда она приезжает старается избегать меня и передает привет через знакомых, ток для чего не знаю

Наверно будет правильнее не рушить ей жизнь и не вмешиваться

Я должен достойно это принять и отступить, или что ?

Стоит ли воевать за любовь которой нет ?

Я очень мучаюсь

Сеня, держись. Доброго времени суток.

Как у тебя с мамой твоей дела? Она как тебе кажется тебя не любит или не кажется? Нежно в смысле...

Я думаю, что вероятнее всего, у тебя нет доступных средств на психолога, так что может мы тут сообща тебя как то настроим на нужный лад.

У каждого из нас будет всего по два сообщения.

Ты будущий мужчина. Это раз.

Ты испытываешь настоящие чувства. Это два.

Ты ошибся адресом с этими чувствами. Это три.

Ты справишься и направишь свои чувства туда, где они будут уместны. Это четыре.

Ты здорово предложил достойно принять. Но тут не про отступить. А проявить разумность. Это.... ну ты понял, пять!

Ты попробуй представить себя на ее месте. Только ты не мужчина около сорока и к тебе с любовью тянется девушка лет 18, а именно ты на её месте.

Вот ей это зачем? Что она с этим будет делать сейчас, через три-пять лет и тем более далее.

Она ведет себя деликатно и спасибо ей за это. Твои чувства это как огонь, и прости за прямоту, ему пока всё равно кому светить и кого согревать.

Направь его тепло, на кого-то помладше. Да будет не так привычно, неловко, нелепо и как в принципе у всех. Зато сформируется мужчина, а не маленький мальчик перелезший с ручек на ручки.

Всё получится! Не сдавайся, разбирайся в этом вопросе. От этого много что зависит в жизни.

Я очень извиняюсь за обращение на "ты". Если "задело" представь, что мы были на Вы.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн