Низкая самооценка - Запрос на поиск психолога

Екатерина (19 лет) 11.12.2023

Беспокоят проблемы со сном, низкая самооценка, неуверенность в себе, тревожность, апатия, потеря смысла жизни, боязнь одиночества но в то же время находясь с кем-то дома у себя испытываю дискомфорт, зависимость от гаджетов и попытка убежать от реальности, в последнее время может начаться резкая паника и отчаяние- мысли что все потеряно, и я просто так проживаю каждый день который в точности похож на предыдущий...

Екатерина, здравствуйте.

хочу предложить вам свою помощь.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Вошкина Вера Михайловна

Опыт 2 года

Вошкина Вера Михайловна

Опыт 2 года

Екатерина, здравствуйте!

вы перечислили много жалоб и все они очень серьезные, вы сейчас переживаете сложный период в своей жизни. Всё это о том, что я как будто живу не свою жизнь, меня нет в сегодняшнем моем дне. Понимаю, что сейчас вам не просто, но вы сделали первый шаг, решились разорвать этот порочный круг. Чтобы дать вам более точную рекомендацию лучше прийти на индивидуальную консультацию, но для снятие первой симптоматики попробуйте в момент паники спросить себя: я сейчас боюсь умереть или потерять контроль? Где я сейчас, сколько времени, кто рядом со мной, как моё тело себя чувствует, на сколько мне страшно от 0 до 10. И запишите все ответы.

Буду рада с вами поработать, приходите на индивидуальную консультацию. Берегите себя!

Здравствуйте, Екатерина. Тревога возникает от наших мыслей, попробуйте отследить о чем они? Возможно вы думаете, что будет что то плохое, у вас не получиться с чем то справиться и т.д.?

Как давно это началось? Из за того, что мир кажется не безопасным и вы не справитесь с ним, гаджеты-это избегание, способ почувствовать себя в безопасности. Обращайтесь, на сессиях разберем вашу тревогу и научимся с ней работать.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Здравствуйте, Екатерина

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва