Поведение мужа

Виктория (30 лет) 04.12.2023

Здравствуйте. Очень хочется узнать мнение экспертов. По поводу моего мужа. Когда он трезвый, он очень спокойный, мухи не обидит, и даже никогда толком за меня не заступится, при определенных

ситуациях. Но когда он пьян, в нем просыпается тот самый мужик, которого мне в нем и не хватает.(пьет очень редко).

В пьяном состоянии в нем такая смелость и уверенность просыпается, и защитить может, и разобраться в какой либо ситуации, которая меня волнует. Почему в нем нет этих качеств когда он трезв? Эти качества подавлены? Иди у него комплексы? Иди не уверен в себе? Когда мы еще не были женаты, а просто встречались, он еще зажатее был, чем сейчас. Со мной как-то немного раскрепостился.

Здравствуйте, Виктория. Да, скорее всего в пьяном состоянии снимаются защиты, запреты и правила, которые есть в трезвой жизни.

Виктория

он еще зажатее был

  Это скорее про сомнения в своих силах, рамки, которые были в детстве. Тогда это помогало выжить в той семье в которой он рос.

Заступиться-это же проявление агрессии, показать свою силу-почему то, ему это нельзя показывать, а нужно быть спокойным, вежливым мальчиком.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск