Недоверие к девушке

Александр (23 года) 02.12.2023

В начале этого года познакомился с девушкой. Ничего особенного, в начале никаких планов у нас с ней не было, мы просто общались. Да и вряд ли могло что то выйти, из еë рассказов я сформировал образ глупой молодой девочки, которая строит из себя ужас какую умную и понимающую жизнь девушку, а на деле часто даëт пустословит и меняет мнение на ходу. К тому же отталкивабщим фактором для меня стало то, что до знакомства со мной она меняла парней как перчатки, в поисках новых ощущений.

Однако время шло, мы сдружились

Еë поведение тоже стало меняться: она стала ответственней, стала стараться делать для меня сюрпризы, заботиться обо мне. Когда у меня случились денежные проблемы, она пригласила меня пожить у неë, и помогла решить проблемы в жизни. Я всегда был благодарным человеком, поэтому просто не мог не ответить добром на добро, и стал проявлять заботу в ответ. К концу лета, мой друг, который тоже с ней пообщался, сказал мне по секрету, что она при нëм обмолвилась, мол я тот парень, которого отпускать она не хочет.

Но отпустить пришлось: осенью пришлось уехать. На пару месяцев в другой город. Тут я стал работать, обещаяя вернуться в начале января. Тут то и начались проблемы. Сначала мы общались как раньше, только в сети. Она поддерживала меня, каждый день писала по нескольку раз. Даже согласилась приехать в конце ноября, меня навестить, на пару дней. Само собой, я бы оплатил ей переезд и проживание.

В октябре мы сильно поругались, потому что она решила что я забыл про одно своë обещание из прошлого. Во время ссоры даже проронила фразу, что "остывает чувствами ко мне". Но в начале ноября снова помирились, потому что я в итоге сделал всë, что обещал. Просто на это нужно было время и деньги. Мы помирились, она попросила прощения, сказала что зря дала волю эмоциям, наговорила лишнее, стоило доверять мне. Я всë понимаю, между нами расстояние как никак.

Но весь ноябрь общение какое то... Сухое.

Во первых, она отказалась приезжать ко мне в гости. Это очень обидно было для меня. Одно из тех событий, которое я очень ждал, и на которое строил большие планы, отменилось без причины.

Во вторых она стала реже писать, а если и пишет, в основном что бы рассказать что то новое из своей жизни. Интересоваться как я тут стала крайне редко. Я не требую в общении чего то сверхъестественного: мне, к примеру, всегда интересно как она поживает, и я постоянно интересовался еë жизнью, так как знаю, что она любит поболтать об этом

А на днях случилось то, из-за чего я сейчас и пишу этот вопрос: она похвасталась мне, что встретилась с бывшим другом. Сначала он угостил еë кофем, они поболтали.

А вчера вечером она пригласила его к себе в гости. И при этом спокойно мне об этом рассказывает! Честно, я был расстроен. И сильно ревную. Впрочем, я считаю это обоснованным: в начале рассказа я упомянул, что эта девушка в прошлом была очень общительна с парнями.

Сегодня она как ни в чем не бывало с восторгом рассказывает как они провели время: купили вкусностей, посмотрели фильм, пообщались, а в 2 часа ночи он сходил в магазин, и купил ей попить. Потом под утро ушëл.

А я... Не верю. Я не знаю, доверять ли ей. Может, на пике нашего близкого общения и верил бы ей бесприкословно. А сейчас не могу. Что это было? Ладно бы, просто встреча со старым другом. Но ведь у неë дома

На полночи

И это после нашей ссоры

Зачем то ещë мне всë рассказала. Я не понимаю

А ещë больше теперь боюсь доверять. Видите ли, туда, здесь, куда я уехал на вахту, мне предлагают хорошую работу. Высокую зарплату. Но я готов был променять всë на возможность вернуться к ней. А сейчас коллеблюсь. Что, если я в ней ошибаюсь? И она не изменилась, я очередная еë интрижка?

А вдруг я зря не доверяю?

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Вековщина Илона Андреевна

Опыт 4 года

Добрый день, Александр

Так уточните у неё. Напишите, что Вы почувствовали, и спросите, что она чувствует в ответ. Чувств плохих и хороших не бывает. Они просто существуют. Поэтому пишите смело. К тому же, любви я не заметила, только благодарность, забота в ответ. Что Вы потеряете, даже если не будете понятым?

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону