Не признает свою вину

Сурай (21 год) 02.12.2023

Привет. Помогите мне пожалуйста. Мой парень не признает свою вину. Мы встречаемся 4 лет. И он мне запретил зайти в Инстаграм. Но в один день я специально зашла чтоб поймать его, и он действительно сам зашёл в инсту не сказав мне. У него аккаунт закрытый. Я подписалась на этот аккаунт с другим именем, он не принял мой запрос. Потом я от него спросила про это, он сказал что тот аккаунт не его , а аккаунт его брата. Что он просто дал свой прошлый аккаунт своему брату.

Я сказала доказать это и он типо отправил мне скриншот смса с его братом где его брат поддержал что тот аккаунт его. Но не знаю верить или не верить ведь брат может поддержать своего брата. Но на том аккаунте были подписки на знакомых моего парня. Если его брат заходит в инсту то зачем ему подписаться на людей которого брат знает а не он.

Помогите мне пожалуйста. Мне верить ему или нет? Он не признает свою ошибку. Ещё он мне запретил общаться с парнями. А я от других девушек слышала что он сам общается с девушками. Но это тоже он не признает говорит что не общается. Но ведь многие говорят что он общается с ними. Помогите мне пожалуйста дайте совет мне что делать

Добрый день, Сурай

А что у вас вообще происходит? Вы контролируете круг общения друг друга и друг от друга, а между вами что?

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Сурай

Да мы контролируем. Но я не знаю верить ему или нет или перестать отношения. Потому другие девки говорят что он с ними общается (ну привет привет) но он не признает это. Говорит что это враньё. Но ведь другие люди и столько людей обманывать не будут же. Мне перестать с ним отношения если он не признает свою вину?

Интересно, что затрудняет в выборе? Вы верите? Вот и весь ответ. Представьте, что остались в этих отношениях. Представьте, что закончили их. Что по ощущениям лучше? Если будет сложно - обратитесь за дополнительной помощью к психологу. Возможно, эта трудность глубже, чем просто представить, прислушаться к себе и выбрать.