Моральная измена

Виталий (26 лет) 30.11.2023

У меня есть девушка, с которой мы живем, ведем совместный быт.

Параллельно я общался с другой девушкой(По типу банальных вопросов как дела? Почему поздно не спишь? и т.п.) И даже не было умысла и моих намерений , что бы изменить своей второй половинке. Она увидела переписку и началась ссора которая может вот вот привести к расставанию. Я прекрасно понимаю свою ошибку , понимаю,что не прав. И что это моральная измена. Но как мне удержать ее, как сделать так , что бы все не закончилось ?

Здравствуйте, Виталий.

Самое лучшее - это честно поговорить, объяснить, почему вы переписывались с другой девушкой. Вы написали, что это моральная измена. Что вы вкладываете в это, какой смысл? Вы говорите, что мысли об измене не было, что это было просто общение. Постарайтесь договориться, что в вашей паре будет считаться изменой и следуйте этим договорённостям.

С уважением, Горелова Екатерина.

Виталий, доброго времени.

К сожалению, большинство отношений построены на недоверии, контроле, зависимости. И зачастую подобные отношения предполагают Собственничество. Раз ты со мной, то ДОЛЖЕН быть только со мной. Иметь друзей противоположного пола разве является ИЗМЕНОЙ? Но для некоторых пар даже друзья одного пола зачастую вызывают проблемы. Ведь приходится делить с другими....

Подобные состояния явно не про ЛЮБОВЬ. Ведь Любовь - это доверие, уважение, свобода... Ревность - это чувство неуверенности. Это внутренняя травма, с которой нужно разбираться. Но она может очень быстро свести отношения на нет. Так как контроль будет только усиливаться.

Возможно, стоит поразмышлять об этом...