Что с человеком?

Ксения (37 лет) 30.11.2023

Прошу помочь в непростой для меня ситуации…

Познакомились полгода назад с парнем, стали сразу жить вместе, все было хорошо

Но, стали вместе выпивать ругаться я стала на него кидаться и он меня ударил потом взял нож, но сразу же его положил

Я вызвала полицию, мне было страшно

В итоге мы помирились, жили вместе еще пару недель снимали квартиру

После этого случая, мы стали жить каждый у себя

Разъехались, но чувства вспыхнули снова и мы провожали отношения

Затем, я хотела забрать заявления но не дали т к был нож, поэтому он запаниковал думает будет суд

И говорит, что мне этого никогда не простит

Что я предатель и теперь чужой для него человек

Но… продолжает со мной проводить 24/7, я у него ночую но ничего не было…

Недавно в порыве страсти мы поцеловались

На утро он сказал, что мне все приснилось и ничего он не хочет

Мы снова провели весь день вместе при прощании поцеловал меня в губы

Вопрос: если он ничего не хочет, говорит что я не его человек, зачем тогда проводит 24/7 со мной?

Почему не отпускает меня?

И как наладить наши отношения?

Есть ли у него чувства раз такое говорит?

Здравствуйте, Ксения. Что значит не отпускает вас? Что вы сами хотите в этих отношениях? На сколько для вас нормально:

Ксения

выпивать ругаться я стала на него кидаться и он меня ударил потом взял нож,

Это все про не здоровые отношения.

Складывается впечатление, что ни вы , ни он не понимаете, что хотите и нет понимания своих чувств.

Если вы хотите уйти в этих отношений, уходите, вас не привязывают к стулу.

Ксения

Есть ли у него чувства раз такое говорит?

Спросите у этого мужчины, только он знает ответ.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Ксения

Я его люблю
Но как узнать любит ли он

" что мне этого никогда не простит

Что я предатель и теперь чужой для него человек"-вот ответ на ваш вопрос.

Здравствуйте, Ксения. Так уж вышло, что это сайт психологов, а не ясновидящих. Мы не можем знать, что чувствуют другие люди, если хотя бы не поговорим с ними.

То же самое касается намерений других людей, их иногда даже сам хозяин не знает.

Вопрос про "наладить отношения", тут может быть и есть какая-то возможность, но это нужно обсуждать с Вами как минимум и лучше с двоими. Или просто Вам с ним. Спросить напрямую, про что ваши с ним отношения.

На уровне фантазий, почему не оставляет Вас и не уходит, думаю ждёт разрешения вопроса по уголовному делу. Держа Вас рядом ему кажется, что у него больше шансов быть оправданным. Но это не факт, просто предположение.

Здесь не хватает четвертого вопроса от Вашего имение: "Зачем мне такие отношения?"

Чем раньше разберетесь в себе, тем больше шансов на нормальную жизнь.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Ксения

Он говорит, что ничего не хочет со мной что я чужая
Но проводит все свободное время со мной

Как по Вашему, кому принадлежит Ваша жизнь? (кроме вариантов ответа про Бога и т.п.). Он проводит свое время с Вами ради себя или ради Вас? У него есть какая -то цель? А какая у Вас про Вашу жизнь? Что еще Вам нужно, чтобы идти дальше будучи свободной от очень странных отношений? Он же говорит Вам что Вы чужая, ничего не хочет с Вами. Тогда что он делает рядом с Вами? Вы его держите. Зачем? Начните ценить свою жизнь, себя, своё время и достоинство. Поменяется окружение и сама жизнь тоже. Разрешите себе быть свободной, выбирать, а не ждать когда Вам разрешать выбирать.

Наумкина Юлия Владимировна

Ксения, здравствуйте!

Ксения

Вопрос: если он ничего не хочет, говорит что я не его человек, зачем тогда проводит 24/7 со мной? Почему не отпускает меня? И как наладить наши отношения? Есть ли у него чувства раз такое говорит?

На эти вопросы ответить может только ваш парень.

Но из произошедшего вы тоже можете что-то для себя уже услышать. Например, когда

Ксения

он меня ударил потом взял нож, но сразу же его положил

а потом

Ксения

В итоге мы помирились

Что он вам говорил, как объяснял, как успокаивал, как вы мирились? В его словах вы могли услышать то, о чём вы сейчас спрашиваете на сайте.

Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи

Ксения

Он сначала извинялся все стало хорошо
Но после резко охладел непонятно почему
И зачем возле себя держит
Говорит быть со мной не хочет