Как перестать расстраиваться? - Запрос на поиск психолога

Татьяна (35 лет) 27.11.2023

Здравствуйте…проблема в том,что дружили с подругой 15 лет и она отвернулась от меня,по не понятной причине…Как перестать расстраиваться,и вообще забыть тогда всю дружбу и не вспоминать

Татьяна, здравствуйте.

Что вы предпринимали, чтобы выяснить причину?

Вы сейчас переживаете утрату отношений. Зачем вам забывать дружбу, ведь она часть вашей жизни. Стоит порадоваться, что она у вас была, и вспоминать с теплом. Т.е. сменить точку зрения. Отношения зависят не только от вас, но и от другого человека, а поведение и действия другого человека не в поле вашего влияния, особенно если никаких действий способствующих разрушению дружбы вы не совершали. Ваша подруга имеет такое право перестать дружить, позвольте ей это, не цепляйтесь эмоционально. Чтобы сделать это было для вас проще, поймите, какие ваши ценности и потребности реализовывались в дружбе и найдите другой способ их реализации и удовлетворения. Другими словами, заполните образовавшуюся пустоту.

Нужна будет помощь, обращайтесь.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.