Как в 19 лет найти и девушку и интим соблюдая свои принципы

Владимир (20 лет) 26.11.2023

Мне 19 лет и я девственник по не воле что ли . До лет 16 я вообще не комплексовал по поводу отношений с противоположный полом . Не находилось так сказать тех кто мне действительно понравился и с кем бы я хотел это сделать . Но спустя год уже стало не ловко когда почти всё моё окружение ходит за ручки и тд . Был опыт что я понравился кому-то и наоборот и безответная любовь, но это прошло и не сильно волнует.

У меня есть любимое хобби ,от учёбы я получаю удовольствие .Есть прыщи ,но как мне все говорят да я тоже так считаю :"Они тебя не портят " , ростом не мало 180 см , более менее телосложение (занимался борьбой и боксом 7 лет ) , что мне кажется не очень во мне именно внешне это мимка и голос который надо именно проработать (чисто вокальные данные так как играю на гитаре ) .

Но заговорить свободно с девушкой которую я первый раз вижу у себя в вузе не могу . Как правило и забиваю на такие случаи . Я могу заобщаться с девушками из общей тусовки или компании ,но я так не смог так заинтересовать кого-то из таких тусовок и компаний .

Важно ещё то что у меня есть некие принципы. Я не буду сразу же предлагать интим (первый месяц -3 ) , я не буду строить отношения с человеком который мне не будет как друг , я не могу заниматься интимом с человеком который мне кроме сексуального контекста не нравится, я не хочу как-то травмировать физические и психологические свою партнёршу.

И принципы то хорошие на самом деле только вот одна реальная проблема. МЫСЛИ ТОЛЬКО ОБ ИНТИМЕ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО. Потому что чисто физически хочется . Но я не хочу чтоб это загоняло меня в пошлости и переживания . Если бы можно было отключить это желание на определённый период было отлично . Потому что это давит очень сильно . В то же время хочется испытать тёплые чувства здесь и сейчас (я про любовь или что-то на это похожее ) .

Раньше как то подавлял всё это так как "пытался быть сильным " . А сильный человек умеет себя сдерживать . До сих пор не верю что разговор с психологом нужен "Да ладно тебе , ну бывает всё пройдёт . Лучший психолог всегда был лучший друг и сейчас так же будет . Ну задал я вопрос получил в чём то ожидаемый очевидный ответ ,а что дальше, ну использую советы ,а так уже 100 раз было и нифига всё на той же линии старта " . Вобщем если есть возможность помогите решить проблему, заранее спасибо за всё

Владимир, здравствуйте!

А вы не задумывались о том, что ваши принципы отлично уберегают вас от интима и были выработаны именно с этой целью. Если прочитать ваш свод правил, то там не остается места для интимных отношений ни с кем. Так, может, вы просто боитесь интима и в этом вся проблема?

Если же желание все таки побеждает, то принципы можно и пересмотреть, на мой взгляд, самым главным вашим принципом должна стать честность. Дайте девушке возможность выбирать чего она хочет, ведь далеко не каждая девушка мечтает пойти с вами под венец, кто-то может хотеть поразвлечься, другая просто попробовать отношения с вами, а третья просто хочет секса без обязательств. Так неужели вы думаете, что если у вас с кем-то из них не получатся отношения, то вы разобьете им жизни? Будьте проще и честнее.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Владимир

Может я не правильно выразился ,но меня вообще не поняли .

Добрый день, Владимир

Получается, что Ваши принципы не очень совпадают с реальным миром. Важно - я ни в коем случае не оцениваю Ваши принципы, мнение и ценности.

Интересно, для чего описываете себя и говорите о других ("неловко, когда все уже за ручку").

И вот приходит новая потребность - интимные отношения. И вступает в конфликт с принципами. И вот как разворачивается этот конфликт: "не хочу чтоб это загоняло меня в пошлости", "если бы можно было отключить это желание". "Раньше подавляли, пытаясь быть сильным, а сильный человек умеет сдерживаться" - ну вот и результат подавления части себя.

Может быть, просто нет ещё рядом той девушки, которая пришлась бы Вам по душе взаимно. И тогда ищите, куда девать энергию: мастурбация, работа, развлечения... Не заменит, конечно, зато и не подавит.  И это вариант, если во внутреннем конфликте, по ощущениям, отдаëте предпочтение принципам.

Если же наоборот, выбираете потребность, то подвигаете принципы. Не подавляете, а делаете их гибче. Это нормально, жизнь идёт, важно не только постоянство, но и адаптация.

Можем также лично поработать с конфликтом, выбрать, как примирить потребность с принципами лично для Вас. Поскольку, Вы правы, советы и рекомендации - штуки пространные.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Владимир

Спасибо за совет . Я скорее всего не совсем правильно сформулировал часть проблемы. Хочется все хочется, но скромность и наличие той самой условно нет пока что . И трудо искать так как есть другие заботы.