Чувствую несправедливость в отношениях

Наталья (21 год) 24.11.2023

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Я состою в отношениях уже около года. Мы любим друг друга и оба стремимся к взаимопониманию, но в последнее время я начала очень часто сравнивать наши отношения с другими. Если рассуждать трезво, то в наших отношениях мы видимся только по выходным, едем или выбираемся куда-то очень редко, потому что по словам партнёра, он ужасно устаёт и ничего не хочет.

Если он и дарит подарки или маленькие безделушки, то только по праздникам и то, если вспомнит. Мне иногда кажется, словно у нас не год отношений, а 20 лет брака.

Чаще мне удаётся куда-то выбраться с моими друзьями, но каждый раз обидно, что я классно провела время без своего любимого человека. Но сидеть просто дома я не могу, мне хочется общения.

Уже не раз говорила с ним об этом. Говорила, что чувствую, что грустно, предлагала договориться, чтобы мы, например, раз в месяц хотя бы куда-то выбирались вместе, потому что мне его ужасно не хватает. В ответ получала только: "Посмотрим, не знаю", "У меня мало денег", "Я не хочу,я устал,я же тоже живой человек".

Он не следит за собой, не убирается у себя, не готовит, аргументируя всё тем, что ему некогда из-за работы и у него нет на это сил. Грубо говоря, продолжает жаловаться, но ничего не меняет.

А я при всём этом чувствую к нему то, что не чувствую больше ни к одному мужчине. Нежное, тёплое чувство. Я делаю выводы, что не смотря на всё то, что меня раздражает в нём, я его люблю. Но тут же в голове начинает скрестить мысль, что это не справедливо. Я всегда представляла себе другого партнёра, можно сказать полную противоположность. Мне не хочется терять этого человека, но и терпение очень часто вскипает. Что делать?

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Добрый день, Наталья. По описанию видно, что у вашего парня нехватка жизненных ресурсов, отсутствие сил. Это действительно может быть связанно с работой, или с депрессивными состояниями. В этой ситуации вы можете подумать над тем,что может дать ему ресут, возможно хобби или то, что приносит ему радость. Самостоятельно изменить его состояние вы не сможете, он сам должен захотеть решить эту проблему.

Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.