Подростковый период у сына

Ирина (42 года) 22.11.2023

Добрый день! Сын с 7 лет ходит на дзюдо, исполнилось 14, заявил, что хочет просто в качалку, дзюдо бросить, не нравится. Мне хочется, чтоб он поездил на соревнования, как раз сейчас их стало больше. И в качалку он сегодня пойдёт, завтра - нет. И в итоге ничем не будет заниматься и кроме телефона никаких интересов. Подскажите, идти на уступки?

Здравствуйте, Ирина.

14 лет- время подросткового кризиса. В это время вчерашний ребенок определяется с тем, что ему нужно, что нет. Ваш сын давно занимается дзюдо, вероятно имеет успехи. Спросите, с чем связана перемена в отношении к этому виду спорта. Может быть соревнования и победы важны вам, а не ему. Вы можете договориться о регулярности походов в качалку, поговорить о важности спорта. Чтобы ваши разногласия не вызвали протестное поведение подростка, важно договариваться.

С уважением, Горелова Екатерина.