Истерики

Наталья (27 лет) 22.11.2023

Здравствуйте, ребенок, мальчик, 3.7 месяца постоянно закатывает истерики по поводу и без повода , не понравился вопрос, не понравился ответ на вопрос, а самое главное умный мальчик, а большую часть ведёт себя как дурочек, не хочется учиться ничему, не хочет самостоятельно кушать одеваться, если заставлять сразу истерику, даже если говоришь там сделай что то, получишь конфету , он либо сразу потребует ничего не делая, либо не будет делать ну типо нет так нет ну и не надо мне, что делать как вести себя?

Добрый день.

Наталья. Воспитание детей  может стать испытанием, в котором мы, матери и отцы, проходим проверку и изменение. Отказ от устаревших системных подходов. Родительство - это порой обжигающий спектакль. Это и парение, и обретение благодати. И душевная боль.

 Главное -хорошо, что вы заинтересованы повлиять на ситуацию.  Можно попробовать начать взаимодействие и узнать, где ошибки и как их исправить.

С уважением,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype