У моего парня депрессия.

Татьяна (31 год) 23.11.2023

Добрый день. Меня зовут Татьяна, мне 31год. Моего молодого человека зовут Миша, ему 33года. Живу вместе с ним 5месяцев в его квартире. В последнее время он холодно и грубо отвечает на мои вопросы. Я человек слабослышащий ношу хорошие слуховые аппараты( инвалид я с детства ), но иногда его не понимаю( он быстроискпдет или тихо) и прошу повторить, что сказал. Он знал, что у меня есть инвалидность по слуху. И готов был на все. Поживя с ним , я узнала, что он может пить в день 15бутылок пива, играть в игры. Это не всегда , но может сорваться на выходные. Потом я узнала, что он страдает депрессией. Как он рассказывает, что разочаровался в жизни и ему ничего не интересно. Мне всегда хотелось вместе куда-нибудь ходить.... в кино например или вечером погулять. Когда только встречались у нас было замечательно. А сейчас вижу , что мне скучно стало и постоянно расстраиваюсь ( дома у него готовлю кушать, покупаю продукты, убираюсь. А он все раскидает и ничего не убирает.... обидно. Разговаривала на эту тему , что мне не приятно, когда ты не убираешь за собой. Очень ленивый и постоянно жалуется, что у него спина болит, живет , то настроение плохое. Иногда раздражают люди вокруг- это он так говорит мне. До встречи с ним, я была более живая. У меня были свои интересы спорт, лыжи, велик, ходила на всякие интересные мероприятия часто с подругами в кафе встречались. А сейчас мне ничего не хочется. Он постоянно мне говорит, что я много жру. Что надо иметь весы. Хотя у меня рост 180 вес 58. Кушаю 3 раза в день. У меня есть работа хорошая. Я в целом очень самостоятельная. В таком возрасте надо свою семью , ребеночка. Думала, что вот он мой человек.... а сейчас понимаю, что все как-то не так идет. Мне очень хочется ласки, объятья, пошутить с ним. Но он мне не дает , говорит мне, что я ребенок и вообще все глупо. Я человек эмоциональный. Вот сегодня пришла с работы поцеловала его и холодными руками чуток дотронулась до плеч, так он скандал устроил. Что не нравится, как я себя веду. Думаю может со мной что-то не так. Подскажите как быть? Неужели уходить и снова быть одна(

Бродникова Оксана Александровна

Здравствуйте, Татьяна. Ваше желание ласки, объятий, совместного времяпрепровождения  с молодым человеком НОРМАЛЬНО и естественно.

Вы пишите, что у Миши есть сложности с алкоголем, настроением,

да такое бывает,

но к сожалению, без его желания, мотивации  измениться, вряд ли что-то получиться.

Его поведение скандальное и грубое обращение к вам по поводу еды, у меня вызывает возмущение, хочется поддержать вас, вы имеете право, на уважительное обращение.

Как быть в этой ситуации, решать только вам, Татьяна. Порой боязнь остаться одной приводит нас к жизни, которая нам становится не интересной, замёрзшей.  Слушайте себя.

Буду рада помочь вам.

Бродникова Оксана, психолог.

Татьяна

Благодарю за ваш ответ. Постараюсь прислушиваться к себе и что действительно я хочу.