Ревность

Нармин (31 год) 22.11.2023

Добрый вечер 2 недели назад мы поссорились с мужем,он ужинал с коллегами по работе несколько мужчин и одна девушка коллега.И я ему сказала что мне неприятно почему она с вами пришла поужинать как она себя комфортно чувствовала, было б несколько коллег женщин нет проблем .и он начал кричать что я опять начала ревновать без повода все такое . И он сказал либо уходи либо прекращай после этого мы не разговариваем так по быту как будто мы не в ссоре ,а как спать то ноль внимания .Не знаю что делать .хотела помириться я не могу долго в ссоре ,он не дал помириться .и живёт так как будто все хорошо .посоветуйте мне что нибудь .Просто он мало уделяет мне внимания и себя накручиваю не знаю что делать .

Нармин, здравствуйте!

Так расскажите мужу о своих чувствах, о том, что вам не хватает его внимания, что вы опасаетесь, что у него кто-то есть. Объясните ему, что лично вам было бы не комфортно на месте той девушки, поэтому вы и удивились, что она смогла пойти с ними одна. Старайтесь в любом разговоре объяснять свои высказывания, когда видите что муж не понимает. Иначе, он будет придавать вашим словам свой смысл и да, обижаться.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Нармин

Так я ему сказала что мне было б не комфортно вместо неё ,а он сказал что это ее дело,и он начал на меня кричать что я опять начала ,и на счёт внимания я ему говорю ,что мне не хватает тебя,может поэтому я такая ревнивая.Он не понимает или ему все равно.Я говорю мне много не надо пришёл с работы отдохнул и все идёт спать не разговоров не ласки ничего ,если только секс приспичило ,когда все это говорю он говорит я устаю на работе все такое .На контакт со мной не идёт разговаривать ,поварачивается и спит .Тодькл если что то нужно спросит и все .А завтра у меня день рождение

Нармин, если все так, как вы описываете, то это плохие звоночки. Вам все же нужно попробовать разговорить мужа, выяснить что же происходит. Возможно, он просто не понимает то, что вы ему говорите. Попробуйте подобрать другие слова или тон.
Также было бы отлично вам сходить на семейную консультацию, потому что если он не может (или не считает нужным) открыться вам, то в кабинете психолога скорее это сделает.