Муж попросил купить его коллегам - женщинам конфеты

Анна (36 лет) 15.11.2023

В последнее время муж постоянно в командировках, и его окружает много женщин, он часто рассказывает о той с кем в данный момент тесно контактирует, недавно даже почти сравнил меня с коллегой, сказал чтобы я худела (хотя у меня нормальный вес) , рассказывал что его коллега похудела очень сильно, и теперь как 2 разных человека. И недавно он просит меня купить конфеты его коллегам женщинам, при том мне подарки не покупал уже года 3, даже на праздники, как итог сильно поругались с ним. Кто из нас прав в данной ситуации?

Здравствуйте, Анна. Тут нет правых или виноватых.

Как вы выражаете свои чувства по поводу отсутствия подарков, рассказов о коллегах, сравнении? Тут речь не про коробку конфет, а по отношения между вами.

Зачем он это вам рассказывает? Что он хочет получить в результате этого? Может быть какие то изменения с вашей стороны? Будь как они, я хочу видеть тебя другой?

Конечно, это мое предположение, вам лучше подобрать семейного психолога и понять причину недопонимания.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте, Анна!

Вы не пишите сколько вам обоим лет, сколько лет в браке, есть ли дети. Как складываются ваши отношения, муж всегда работал в этом коллективе?

Здесь я бы поставила вопрос не "кто прав или виноват" а что случилось между вами. Мужу нравится внимание других женщин, и он видит что вес меняет внешность человека. Предлагает Вам похудеть - что он хочет этим сказать? Здесь могут быть разные варианты ответов.

Он не скрывает что ему хочется оказать знак внимания коллегам. как считаете, будет лучше, если он не будет Вам все рассказывать, а сам тихонько это делать и держать в тайне? Может просто поговорить с ним? Что ему не хватает, и Вам не хватает возможно от него внимания и подарков (сюрпризов), возможно очередной кризис приближается и стоит изменить в чем-то свои отношения? Откровенность и диалог вам помогут понять. Без ругани и выяснения "кто прав и почему".

Готова вам помочь, работаю с парами и индивидуально.

С уважением, Ольга, Москва

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Анна, здравствуйте!

Анна

он часто рассказывает о той с кем в данный момент тесно контактирует

Если он сам Вам об этом рассказывает, то хочется спросить зачем он это делает? Или Вы спрашиваете и он рассказывает... тогда это другое.

Анна

недавно даже почти сравнил меня с коллегой, сказал чтобы я худела (хотя у меня нормальный вес) , рассказывал что его коллега похудела очень сильно, и теперь как 2 разных человека

Тоже интересно для чего он это говорил и сравнивал. Что он таким способом хотел Вам сообщить? Я бы спрашивала у него об этом.

Анна

Кто из нас прав в данной ситуации?

Я не считаю, что кто-то может быть прав, а кто то не прав. Когда речь идет об отношениях между двумя людьми, ответственность распределяется поровну.

Мы что-то делаем или говорим в адрес другого человека и наши действия или слова влияют на него. А на нас влияет то, что он делает или говорит.

Поэтому на мой взгляд важно понимать чего я хочу от человека, чего мне не хватает в отношениях с ним и ясно об этом сообщать. Если мне не хватает внимания, то я должна понимать в каком виде я хотела бы это внимание получать, подарки или что-то другое.

Буду рада помочь.

С уважением,

Злата