Стоит ли бороться за мужа?

Марина (45 лет) 15.11.2023

Здравствуйте дайте пожалуйста совет стоит ли бороться за мужа т.е сожителя если после того как я ушла он продолжает общаться с любовницей с которой как оказывается он и не расходился живя год со мной почти год и использовал мои ресурсы до последнего а я дура окончательно

потеряла голову и всегда пел мне одну песню ты мне нужна манипулятор а я удобная женщина или все таки он умелый абьюзер и самое главное он психологически давил на меня я срывалась переходила на крик были бесконечные Ист Рики лезла с ним в драку я далеко не глупый человек а он делал из меня умолишенную он провоцировал меня на скандалы а потом говорил что это всё я делаю разьве эта любовь ведь он говорил что любит редко в ответ на вопрос ты меня любишь он говорил а ты не видишь по поступкам не понимаю обьясните что я не далеко от дурки

Здравствуйте, Марина. Очень интересно он отвечал на ваш вопрос

Марина

а ты не видишь по поступкам

Давайте вместе на них посмотрим:

Марина

продолжает общаться с любовницей

Марина

он и не расходился живя год со мной почти год и использовал мои ресурсы до последнего

Марина

он психологически давил на меня

Марина

манипулятор

Марина

абьюзер

Марина

лезла с ним в драку

Марина

он делал из меня умолишенную он провоцировал меня на скандалы

Вы видите здесь что то о любви? Я к сожалению, нет.

Мне жаль, что вам столько пришлось пережить с этим человеком, но любви, понимания и взаимных чувств у него нет к вам. Почему вы называете этого мужчину мужем? Что мешает забыть и отказаться от абьюзивных отношений? Возможно какие то прошлые травмы.

Выбирайте всегда себя, а уже потом мужчину и отношения. Сейчас у вас наоборот.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Марина, здравствуйте.

А бороться за право быть с ним Вы собираетесь с соперницей?

Чем он так для Вас дорог?

В Вашем обращении нет и слова о Вашей к нему любви.

В чём смысл и соль Ваших с ним отношений?

Ответите себе на эти вопросы и сможете принять верное для себя решение.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина! Использование человека в своих корыстных целях - это нарушение гармонии и злоупотребление.

Марина

он продолжает общаться с любовницей с которой как оказывается он и не расходился живя год со мной почти год и использовал мои ресурсы до последнего

В паре должна быть любовь, а это созидание, творение лучшего. У вас разрушение...

Это говорит обо всем.

Что лично вам мешает уйти от этого человека? Поразмышляйте.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог