Стресс

Дарья (34 года) 14.11.2023

Добрый день, мне 33 года, не замужем, но живу с молодым человеком 2 года. Последнее время у меня случился большой скачок роста заболеваний и сильно упал иммунитет, постоянно болею, боюсь онкологии.

Я никогда не обращалась за помощью к психологам, потому что не знаю, как это делать. Привыкла всю жизнь полагаться исключительно на себя. Постоянно подстраховываться и никому не доверять.

У меня случился переезд из-за работы из родного края пять лет назад. Здесь родственников нет. Да и подружка одна с работы, но у нас разница 6 лет, плюс мы просто разные.

На работе у меня преимущественно мужской коллектив. Профессия серьезная. Оплата тоже соответственно. В коллективе я по сути новенькая и остаюсь ею по сей день. Многие считают, что это не женская профессия, что у этой профессии нет пола и тд. То есть никаких поблажек, что я девушка, нет. Даже наоборот, я считаю, с меня больший спрос. У нас как будто бы дедовщина в коллективе. Первое время меня поддерживали. Немного жалели, что я все-таки тут одна, что новенькая, что мне тяжело. А сейчас как будто бы ровным счетом наоборот происходит.

Я прихожу на работу и уже жду, с какой стороны прилетит, где мне держать оборону, как защищаться, как не заплакать, как не обидеться. Мне ни с кем не хочется разговаривать, кого-то о чем-то просить. Потому что я прихожу на работу и сразу с меня спрос. Остальные, как я вижу со стороны, как будто друг перед другом лебезят. Как будто всем только выгода нужна от общения.

Мне противно на все это смотреть и слушать всех. Хотя, конечно, со мной тоже хорошо общаются, вежливо. Но бывают очень обидные подколы. Иногда я не выдерживаю, и у меня выплескивается агрессия на человека. От этого все вокруг просто офигевают. Считают меня неуравновешенной, нестресслустойчивой, что не допустимо в нашей профессии. От моих неудач я очень сильно переживаю, очень сильно расстраиваюсь, очень сильно обижаюсь. У меня просто колотится сердце, хотя ещё ничего не произошло.

Я считаю себя самой глупой в коллективе, потому что у меня получается хуже всех работать, и я не так универсальна, как они, что понижает уровень моей ценности в коллективе как работника. И я даже не знаю, какого совета спрашивать. Я знаю, что мне нужно повысить мои знания в проф сфере, что мне нужно намного больше тренировок, но я уже очень сильно устала учиться и тренироваться 5 лет.

Дарья, доброго дня!

Вы описываете стрессовое состояние прведения и состояния, не выдерживаете психоэмоционального давления связанного с самоощущением и самовосприятием себя как сотрудника

https://santerramed.ru/napravleniya/psikhologiya/zabolevaniya/ctress.html

Вам необходимо для самой себя решить: хотите ли Вы сохранить рабочее место или есть желание сменить место работы?

От этого уже строить свой запрос на работу со специалистом.

Обращайтесь, готова оказать Вам помощь и содействие в восстановлении нервно-психического здоровья

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Дарья

Хочется сохранить рабочее место, потому что не готова испытывать ещё больший стресс в поиске себя, в поиске новой работы, и возможно в поиске нового места жительства. Чтобы работать на этой работе, я пожертвовала 5 годами своей молодости на подготовку и на переобучение.. в принципе мне нравится моя сфера

И, тогда, запрос на восстановление ресурсного состояния в нынешних условиях работы. Обращайтесь.