Общение с бывшим

Юлия (33 года) 13.11.2023

Здравствуйте! 10 лет назад нас с молодым человеком познакомили общие друзья. Мы стали встречаться. Длилось это 1,5 месяца. Он первый признался в любви, хотел познакомить меня со своими родителями, дарил мне цветы, подарки, везде за меня платил, возил по делам. Но не знаю почему у меня возникла мысль, что он хочет со мной только переспать. Наверное, потому что я воспитывалась с таким убеждением, что мужчинам только это и нужно. Мой отец постоянно изменял матери. Ну и плюс еще до начала наших отношений я только только рассталась с другим молодым человеком, который мне изменил.

И не долго думая, я написала своему парню: "У меня такое чувство, что ты хочешь со мной только переспать". После этого сообщения он как-то стал охладевать ко мне, толи он обиделся, то ли это было правдой. Вобщем, если 24 числа он писал мне, что любит, то 30 числа мы уже расстались.

Перед расставанием я вызвала его на разговор и спросила, что с ним происходит? Он ответил, что ему нужно время три дня подумать, я спросила есть ли у него другая, он ответил нет, и что дело не во мне, я ни в чем не виновата, просто ему сейчас очень тяжело. В это же время мои подруги стали доносить мне слухи, что он как будто встречается ещё с кем-то, и ещё кто-то анонимно мне написал, чтобы я оставила его в покое. Получается что кто-то всё таки у него был и он мне врал?

Я не дала ему эти три дня на раздумья, сказала, что не могу ждать непонятно чего и сказала, что ухожу. Он плакал при расставании (не знаю, можно ли верить мужским слезам?) и сказал, что не хочет меня просто так потерять. Я предложила просто общаться как друзья.

После этого, мы иногда переписывались через интернет, он даже приходил ко мне на работу, один раз сходили погулять. Потом я уехала в другой город, мы иногда продолжали переписываться все эти 10 лет ни о чём, он поздравлял меня с праздниками, а я его.

И вот недавно спустя 10 лет! Он спросил: бываю ли я в его городе, я ответила, что иногда, он сказал: пиши, когда будешь. Я спросила: ты хочешь встретиться? Он ответил: почему бы и нет

Я ничего не понимаю в мужской психологии, не понимаю почему тогда ему нужно было 3 дня, почему он всё это время мне иногда писал, и зачем снова предлагает встретиться? Я как запасной вариант? С другими не получилось, поэтому решил снова со мной, или он хочет закрыть гештальт и переспать со мной (ведь тогда не получилось).

А может быть у него были чувства и я своим поведением тогда его только ранила? И почему он столько времени не проявлял каких-то активных действий, а просто поздравлял меня с праздниками. Чтобы я не забыла его или что?

Я бы конечно хотела с ним встретиться, у меня остались к нему чувства, но если после этого не будет никакого продолжения, а только 10 лет переписки, то есть ли в этом смысл. Я совсем запуталась в своих мыслях и не знаю, что мне делать: встречаться с ним или нет. Может быть он ждёт каких-то активных действий с моей стороны? Помогите, пожалуйста, разобраться. Благодарю

Юлия, здравствуйте!

А почему вам так трудно просто встретиться с человеком и хорошо провести время если он вам симпатичен? Даже если эти отношения никак не будут развиваться, вы просто пообщаетесь, сможете еще раз оценить его и проанализировать правильно ли вы сделали тогда, когда ушли.

Вы пишете, что встречались с этим мужчиной 1,5 месяца, при этом между вами не было интимных отношений, но обвиняете его в том, что от вас был нужен только секс. Вы не думаете, что таким предположением могли его обидеть, поэтому ему и нужно было время, чтобы разобраться в себе.

У вас была травма от измены, похоже, что вы до сих пор с ней не справились, поэтому не можете открыться и довериться мужчинам. Приходите на онлайн консультации, будем работать на искоренение этой проблемы.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко