Рушится семья

Елена (35 лет) 10.11.2023

Здравствуйте, мой муж узнал, что в юности у меня было много мужчин. И об этом я ему соврала (сказала, что их было мало). С тех пор прошел год, но муж не может смириться с этим, постоянно представляет меня с другими. Постоянно мне об этом напоминает, называет обидными словами, стал холоден и отдалился. Уже говорит, что нам нужно расстаться. Я боюсь его потерять. Что мне делать?

Радченко Мария Александровна

Елена, здравствуйте!

Конечно, вашему мужу трудно осознавать, что вы изначально обманули его в очень важном для него вопросе, сейчас у него подорвано к вам доверие, ведь если вы соврали тогда, то можете сделать это и сейчас.

Вас тоже можно понять, ведь вы уже никак не можете исправить те ошибки молодости (а возможно. это был ваш выбор, на который вы имеете полное право). Все что вы можете сейчас сделать, это быть близкой для своего мужа, показать ему поступками, что вам можно доверять, что все те мужчины остались в прошлом и сейчас вам важен только он.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Елена

Я ему говорю правду, но он теперь не верит мне, хоть я и говорю правду. И постоянно он считает, что я обманщица

К сожалению, процесс прощения долгий, вам необходимо набраться терпения и постепенно доказать мужу, что сейчас для вас важен и ценен только он.