Нелогичность поведения

Марина (32 года) 10.11.2023

Здравствуйте, с этим мужчиной нас свёл случай. он мне очень помог в проблеме ремонта. Не взял денег и я его отблагодарила тортом. всё равно за такой поступок, хотя был против. Стал звонить напрашиваться на чай. Я узнала ,что женат. Хотел встретиться поговорить. Я всё никак не соглашалась, то он не мог. Сразу сказала ,что женат и только общение. Вроде так пропал а потом встретил на работе стажером и предложил мне работу. Говорил на вы.Был холоден. Я пришла и одергивал меня если проявляла эмоции или смеялась. Сказал может найду кого у него тут мужской коллектив. Общались редко спрашивал как дела.

В итоге мы встретились вечером один раз осенью хотя познакомились летом как на свидании. Он подарил шампанское. Сказал было приятно. В итоге я осталась на своей работе он пришёл и опять на вы я растерялась и вместе с вещью свой паспорт по ошибке вручила он был очень недоволен моей растеренностью и излишней эмоциональностью к нему. Потом через какое-то время опять написал я ответила но он нет уже.

Не писал 3 недели на мой вопрос. В итоге на днях написал я не захотела сразу отвечать было обидно. Потом решила написать и он удалил сообщение. Ну я всё равно написала что типа привет ) и подумала что ты уже забыл но прочёл и не ответил. Очень неприятно мне. Как надо реагировать? вообще его не понимаю.

Радченко Мария Александровна

Марина, здравствуйте!

Скажите, а каких отношений вы хотите с этим мужчиной? Он  сразу предупредил вас, что женат, что разрушать семью не собирается, поэтому и никаких романтических отношений между вами быть не может. Да он вам помог, даже не один раз, скорее всего вы ему нравитесь и он борется с собой, чтобы остаться верным своей жене. За это его можно только еще сильнее уважать. Так зачем вы хотите с ним каких-то отношений, что они вам дадут? Скажите ему спасибо за то, что он для вас сделал и продолжайте жить дальше. Или вы хотите стать его любовницей, стараться разрушить семью? Зачем вам это?

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте, Марина. А зачем вам понимать его поведение? Этот мужчина женат, предупредил, что между вами только общение, делает не понятные вещи. Что вы можете получить от такого мужчины?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск