Недопонимание супругов

Анастасия (25 лет) 08.11.2023

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 25 лет. Работаю госслужащим. Мужу 28 лет, в браке мы больше 2-х лет, но встречаемся уже около 4-х лет. У мужа очень сложный характер. Он хочет, чтобы все было как он сказал, даже если мне это не нравится. Иногда не прислушивается во мне. Может очень сильно вспылить из-за ситуации, которая для меня вообще не играет никакой роли.

В начале отношений я пыталась с мириться с его характером, подавляла в себе свои желания, но по истечении нескольких лет понимаю, что не могу в себе держать свои мечты и желания, с ним об этом говорю и не вижу взаимности. Наоборот, начинаются ссоры.

Последние пол года мы очень часто ссоримся. Он очень хороший человек. Все делает для нашей семьи. Но мы не понимаем друг друга во многих вещах и дело идет к расставанию, хотя мы оба друг друга очень сильно любим. Здесь не расскажешь все, как есть, но подскажите, что делать в такой ситуации? Мне пол него прогибаться всю оставшуюся жизнь или расстаться и реализовать все мечты?

Здравствуйте, Анастасия. А как вы хотите? Представьте себя через 20 лет и вы прогибаетесь под него. Что вы видите? Какая вы там? Что делаете? Нравится лм вам эта картинка?

А теперь представьте себя так же, спустя 20 лет и вы реализовали все мечты.  Что там?

Какая вам больше подходит?

Думаю это и будет ответ на вопрос, что вам делать.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Шматова Елена Парсеновна

Опыт 14 лет

Шматова Елена Парсеновна

Опыт 14 лет

Добрый день, Анастасия. Вы пишите, что изначально вы соглашались на такой формат отношений, а теперь вас это перестало устраивать. Важно проговорить ваши изменения и ваши намерения и свои цели.  При обоюдном желании можно построить новый формат отношений из прежних участников, чтобы гармонизировать роли в семье