Я боюсь его, когда он агрессивный

Акнур (27 лет) 06.11.2023

Я праздновала свой день рождения. Он сказал после клуба встретит меня возле дома, просил сделать селфи с подругой как сяду на такси. Я сказала , что он мне не доверяет и не стану делать фото. Он на это психанул и стал кричать на меня. Матерился, сказал что я не ценю его и неблагодарная… Сказал больше для меня не будет стараться. Я боюсь его когда он агрессивный.

Серикова Дана Джанболовна

Здравствуйте,Акнур!
Адьюзер - это манипуляция и угрозы с целью подчинения себе воли жертвы. «Кричал, матерился», «неблагодарная», «для меня старается, больше не будет» - это и есть угрозы и манипуляции.

 «Боюсь его» - это и есть конечная цель абьюзеров.

Но, судя по письму, вы его таким агрессивным уже знаете и,  тем не менее, вы не стали слать ему селфи. Для чего вы это сделали?

А отвечая на вопрос: да, абьюзер. Если замуж за него пойдете, может поднимать руки.

С наилучшими пожеланиями,
Дана Серикова, Астана.

Акнур

Спасибо! Что мне делать дальше ? Растаться?