Почему к моей маме относятся лучше, чем ко мне?

Наталья (33 года) 06.11.2023

Ситуация такая, я уже давно взрослый человек, мне за 30 лет и заметила такое, что когда я одна с кем то общаюсь, то ко мне относятся хуже, чем когда со мной общаются в присутствии мамы. Помню когда то соседи не очень хорошо ко мне относились, никогда не здоровались, толкали плечом, а один раз даже обматерили, с ними пошла разбираться моя мама, так они при ней вели себя тише воды, стояли с опущенной головой и оправдывались.

С детства я болею тяжёлым заболеванием, и часто хожу по врачам и различным инстанция, так вот мама часто ходит со мной, и я заметила, что когда я прихожу одна, то со мной разговаривают совсем по другому одни и те же люди, не так как с мамой. Даже если она с ними ругается, то они не повышают на неё голос, а вежливо и осторожно отвечают, а со мной часто переходят на личности и хамят. Я никак не могу понять,почему к моей маме люди относятся намного уважительнее, чем ко мне. Чего во мне не хватает для того чтоб меня уважали?

Здравствуйте, Наталья. Вы не дали информацию о себе, какая вы? Может быть вы не уверенная и люди видят эту не уверенность? А ваша мама скорее всего боевой человек, она может отстоять и себя и вас.

Наталья

толкали плечом, а один раз даже обматерили

после чего это произошло?

С уважением, Марьяна.
г.Новосибирск