Не знаю правильно ли я делаю - Запрос на поиск психолога

Татьяна (31 год) 05.11.2023

Здравствуйте. Мне 31 год замужем 8лет официально вместе 12, у нас двое детей 6лет дочь и 1,5 сын. Мужу 31. Узнала что он мне изменяет и это не в первый раз первый раз простила, сейчас история повторяется стой же женщиной , она старше намного около 50 встречи редкие с ней. Муж сейчас съел к родителям со всеми вещами. Я падала на развод. Но не знаю правильно ли я делаю

Татьяна, здравствуйте!

Вы пережили предательство и это больно. Поступок вашего мужа не только опошлил ваши отношения, но и ударил по вашей самооценке, ведь он предпочел женщину старше.

Вам сейчас страшно заглядывать в будущее, ведь оно изменилось, вы не знаете чего ожидать, а нам всем хочется стабильности. Но подумайте, сможете ли вы жить с мужчиной, которого придется делить с другой женщиной?  Сможете ли простить его и не припоминать при каждой ссоре? Будут ли ваши отношения прежними?

Ответив на все эти вопросы вы поймете правильный ли выбор вы сделали.

А для более легкого проживания утраты приходите на онлайн консультации, я помогу разобраться в чувствах и эмоциях и снова обрести уверенность в себе.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте, Татьяна!

Правильно Вы поступаете или нет, это только Вы знаете. Я обычно разбираюсь с причинами измены, для этого предлагаю парную консультацию. Это в том случае, если партнеры хотят сохранить отношения.

Если Вы не уверены в том, хотите ли Вы сохранить отношения,  то я готова Вам помочь принять решение. Нужно больше информации о ваших отношениях. Когда он стал Вам изменять, разговаривали ли с мужем?

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте! Ни один человек в мире не может сказать правильно или нет вы поступаете. Это знаете только вы. Давайте вместе порассуждаем. Ваш муж вам изменяет и уже не первый раз. Вы не пишите, что было после того “первого раза”. Он сожалел? Раскаивался? Просил прощение?  Вы простили? Или вам страшно было его потерять, и вы сделали вид, что простили? Ничего этого не известно. Понятно только, что это не стало для него уроком и он не изменил своего поведения. То есть обманул вас. Он обманывал вас, изменяя с другой, он обманул вас, решив продолжать те отношения.  Есть такое выражение -  к нам относятся так ,как мы позволяем. Если человек меня обманывает, доставляя боль, а я продолжаю быть с ним, то косвенно я соглашаюсь с тем, что так вести себя со мной можно. А это означает, что ему незачем менять себя. Вот и решите – правильно или неправильно вы сделали, подав на развод. Но ваше письмо очень короткое и многие обстоятельства не понятны. Я бы предложил вам поработать с психологом, чтобы разобраться лучше со своими чувствами и обрести уверенность в своих поступках.

С уважением, Леонид Доконт. г. Курск.

Татьяна, здравствуйте. Здесь, важно понять почему у Вас возникли сомнения в правильности Вашего решения. Обращайтесь, если готовы разобраться в причинах Ваших душевных метаний.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков