Подросток

Ирина (44 года) 03.11.2023

Здравствуйте. Я к вам обращаюсь, дело в том, что Я не могу больше молчать, у меня есть сын подросток, ему 17лет, он по характеру скрытен, много чего не рассказывает, Я как то обнаружила, что ему нравится носить вещи младенца, это нормально или нет, как мне быть?

Ирина здравствуйте, эта ситуация требует консультации, это первертное поведение. Что он проигрывает, какую потребность закрывает. Возможно это сексуальная девиация, то есть замещение полового контакта. Как правило все мужские перверсии связаны со страхом быть брошенным либо соблазненным матерью. Отношения с матерью основа психопатологии. Возможно в жизни сына  были травмирующие события, связанные с другими значимыми объектами. Надо прояснять на консультации.

Ирина

Здравствуйте. Я к вам обращаюсь, дело в том, что Я не могу больше молчать, у меня есть сын подросток, ему 17лет, он по характеру скрытен, много чего не рассказывает, Я как то обнаружила, что ему нравится носить вещи младенца, это нормально или нет, как мне быть?

Здравствуйте, Ирина. Нужно выяснять, как вы это обнаружили, каким образом ваш сын носит вещи младенца (вряд ли они ему по размеру), какой образ жизни у сына (увлечения, отношения, успеваемость в школе), состав вашей семьи и многое многое другое. Только таким образом у специалиста может появиться гипотеза, понимание, что беспокоит сына, или о каких переживаниях он хочет заявить через внешний вид, предпочтения в одежде, кем он себя видит. Рекомендую вам консультацию психолога, подробнее разобрать вашу семейную ситуацию, пока информации недостаточно. Обращайтесь!

С уважением,

Юлия-практический психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.