Взаимопонимание отца и дочери

Ольга (32 года) 01.11.2023

У дочери постоянные протесты с отцом, не слушает замечаний его. Ей 6.5 лет, она любит командовать и просить всё чтобы шли у неё на поводу. Он не уступает

Здравствуйте, Ольга. Какой ваш вопрос к психологу?

Похоже, что с вами живут два маленьких ребенка, которые конкурируют за власть в доме. И для для ребенка это нормально, но для взрослого мужчины нет. Как вы считаете, почему ваша дочь должна слушаться такого же ребенка как и она сама?

С уважением, Марьяна.
г.Новосибирск

Здравствуйте, Ольга. Такие проявления могут быть формой настойчивого требования внимания от отца. Он же, в свою очередь, пытается быть воплощением "закона" в маленьком государстве "семья". Это его социальная роль. Но все же иногда "государство" должно прислушиваться к потребностям простых "граждан"))).

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!