Подросток не хочет учиться и ходить в школу

Нина Ивановна (74 года) 23.10.2023

Подросток не хочет ходить школу требует денег. Не учит уроки, гуляет с друзьями. Провоцирует домашних. Говорит, что безразлично какая отметка. Ещё в прошлом году учил уроки, правда под нажимом. Говорит, что если вы..., то уйду и вы меня не увидете. Хочу жить отдельно. Закрывается в комнате и играет. Мы на гране. Что делать?

Здравствуйте, Нина Ивановна. В Вашем случае следует дифференцировать проблемы подросткового возраста и игровой зависимости, поскольку симптомы схожи, но стратегии коррекции разные. Вы не уточнили возраст подростка- это тоже важно, поскольку сейчас границы подросткового периода очень размыты, варьируются от 11 до 17. 6 класс или 10-11- большая разница, согласитесь. Поэтому рекомендую для начала обратиться за консультацией родителям для более ясного понимания проблемы.

С уважением!

Юлия-практический психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.

Нина Ивановна

Ответ на свой вопрос не получила. Предложили онлайн консультацию со скидкой 30%. Это и есть бесплатная помощь. Спасибо.