Парень не может простить меня за мое прошлое

Светлана (32 года) 22.10.2023

Встретимся с парнем больше месяцев , ему 22, мне 31, естественно до него у меня была своя жизнь, была замужем, есть дети. После развода было еще двое молодых людей,встречались с ними не долго, один из них был военный, встречались 3месяца,потом еще долго общались, после военного познакомились с Олегом, начали дружить, общаться, но установили такие рамки, что мы просто друзья, секс, и ничего большего, но дальше все закрутилось, сначала он влюбился, как он сейчас говорит, он с самого начала начал влюбляться.

Я по своей глупости, рассказала ему о своей прошлой жизни, рассказала о военном мальчике, да еще дура и хвалила его, что он такой хороший. Я старалась не привязываться к нему, так, как помнила наш уговор, что жить мы вместе не будем, никакого будущего, но всё же мы влюбились друг в друга.

Последнее время , мы очень часто ругаемся, он не может простить мне военного, говорит , что я шалава, что вела себя как шалава.стал оскорблять часто, унижать, говорит, что не простит никого, что в голове у него за село это мое прошлое, уже достаточно времени прошло, но он постоянно клюет меня этим. Он хочет, чтобы я признала, что прошлое мое плохое, что я шалава и все такое. Я не знаю, что делать, я люблю его очень, очень привязалась к нему,но и с ним сейчас не пойми как, но и признавать этот бред я не буду. Пожалуйста,подскажите, как быть, что делать?

Светлана, здравствуйте.

Ваш МЧ пытается решить какие-то свои психологические проблемы за вас счет.

Вы совершенно правы в своей оценке требований вашего МЧ - "признавать этот бред я не буду."

С тем, что он вам предъявляет и требует, вы сделать ничего не сможете. Это его личные проблемы мировосприятия. Поэтому самое полезное - это сосредоточиться на себе.

Подумайте, какие потребности закрывает общение с ним.

Почему вы к нему привязались.

Что включает ваше понимание "любви".

Включает ли оно унижение, ревность, оскорбления.

Какое отношение вы бы хотели.

Насколько оно соответствует отношению к вам вашего МЧ.

Что держит вас рядом с человеком, который вас унижает и оскорбляет.

И последний вопрос.

Как долго вы сможете находиться с человеком, который"говорит, что не простит никого, что в голове у него за село это мое прошлое, уже достаточно времени прошло, но он постоянно клюет меня этим. Он хочет, чтобы я признала, что прошлое мое плохое, что я шалава и все такое.", и зачем вам это?

И тогда ваш вопрос :"Пожалуйста,подскажите, как быть, что делать?"- обретет ответ , который придет от вас самой.

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Светлана. Чувство вины очень действенный инструмент манипулирования. Ваш МЧ, возможно, бессознательно пытается вас обесценить. Соглашусь с коллегой, что это отыгрывание своих прошлых затруднений или травм.

Вы отстаиваете себя и свои границы. Времена средневековья давно прошли. Женщина имеет право иметь сексуальные отношения наравне с мужчинами. Поэтому объективно здесь проблема больше не в вас, а в вашем партнёре.

Если сможете сохранить баланс между привязанностью и отстаиванием границ, у вашего МЧ есть шанс получить опыт хороших отношений.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Чикаданов Кирилл Константинович

Здравствуйте Светлана.

Я считаю, что к 30 годам, человек уже сформирован и более осознан чем в 20 лет. Возможно, вам поможет выстроить границы, где вы будете говорить, какое отношение вам подходит, а какое нет. Оскорбление разрушают отношения и сложно будет любить человека, который вас не ценит.

Возможно, работа с психологом поможет разобраться в этой ситуации более глубоко и найти решение, которое подойдет вам.

Если вам подходит, то что я подмечаю приглашаю к себе на консультацию.