Как избавиться от человека, который обманывает влюбленную дочь

Елена (62 года) 20.10.2023

Тоже такая де проблема с моей дочерью. Влюбилась в негодяя, который её использует.Если у дочки деньги, он все на свою карточку переводит.Из-за него бросила хорошую работу. А этот мерзавец её ещё и накручивает против родителей, чтобы с нами не общалась .Одни слезы и ссоры, когда он рядом с дочкой. Она, вроде, понимает, но плачет и говорит, что любит.К психологом обращались. Всё понимает, но хватает на неделю, потом снова он рядом с ней..Что делать?

Елена, здравствуйте.

Ваша дочь - взрослый человек. Пока вы пытаетесь её "вразумить", она не сможет учиться на своих ошибках и стать самостоятельной. Вам кажется, что это забота, а на самом деле это гиперопека.

Возможно, поначалу у вас возникнет сопротивление. даже если вам мои слова покажутся неправдивыми - обратите внимание на тему сепарации ребенка от родителей. В интернете много литературы про это.

Захотите поработать с ситуацией - пишите мне.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации