Как достучаться до дочери?

Александр 12.12.2011

Мне 56.Женат. Работаю врачом.Единственной дочери 34г. Врач-стоматолог.Живет на съемной квартире в гражданском браке с судимым, неработающим, ежедневно пьющим,ревнующим её, избивающим её, страдающим диабетом бритым "братком" старше её на 10 лет.Детей нет (и не хочет.Все разговоры об этой ситуации заканчиваются гневом, ухудшением отношений с нами.Стала пить вместе с ним. Слушает только его. Почему он имеет такую власть над ней? Как достучаться до неё? Как её помочь? К психологам она не идет, помощи не просит.

Яковлева Александра Ивановна

Потому что, отец или мать (а может и вместе) Вашей дочери привил ей рефлексию - испытывать от унижения, экзистенциальное (т.е. извращенное) удовольствие, вот она и тянется к такому мазохистскому "счастью".

Больно, Александр, больно Вам должно быть от того, что Вы видите - но в этом не виноваты, ни нянечки детского сада, ни Фрейд с Макаренко. Это только заслуга раннего воспитания родителей. Обратите свои воспоминания во 5-ти лет Вашей доченьки и того образа общения с Вами: Вы частенько её тюкали и били, а может, кричали, а потом тут же баловали и целовали?

Решитесь исправить свой не очень хороший характер - обращайтесь, но предупреждаю, если Вы вообще не склоны к изменению, то это в 56 лет - почти не возможно.

Удачи Вам.