Сын поставил мне ультиматум

Елена (47 лет) 16.10.2023

Добрый день .Меня зовут Елена.мне 47 лет хотелось спросить . Сын ушёл в армию. Вчера. Встречается с девушкой 3 года.секс есть давно. Пригласил свою девушку и ее мать на проводы. Эту женщину я до сих пор не знала . Не видела никогда. К девушке относилась нейтрально. Это его выбор. Но на проводах произошло такое что в голове не укладывается. Её мама напилась чутка и давай говорить чтоб мой сын на ней женился. Начала называть нас с мужем сватами. Мы не знали друг друга совсем.

Мой муж возмутился. Какой я вам сват. Сын ви армию уходит. Началась истерика кидание., вещей хлопанье дверями. Что наш сын не хочет на ней жениться. Сын сейчас в военкомате. Звонит и говорит чтоб привезли к нему на прощание его девушку именно мы. Почему мы это должны делать. Почему мы жту проблему должны решать.

Пусть сами с мамой своей решают эту проблему, как доехать. К нему. Сын поставил мне ультиматум либо привозите либо я тебе имено маме своей не звоню и не пишу. Как поступить в данной ситуации. Помогите мне разобраться.

Елена, здравствуйте!

Понять чувства той женщины достаточно просто, а если учесть, что она еще и выпила, то вполне логично, что ваши слова ее сильно расстроили и она не сдержалась.

Для многих людей отношения длиною в три года говорят о том, что намерения у мужчины серьезные, что после этих отношений последует свадьба, а тут вдруг выяснилось, что ничего такого и не планировалось, что есть большая вероятность, что девочку через какое-то время бросят, она будет страдать. Подумайте, если бы это была ваша дочь, как бы вы отреагировали?

Конечно, никто не заставляет вашего сына жениться прямо сейчас, но обозначить свои намерения вполне можно, как мы знаем, слов ни к чему особо не обязывают сейчас.

Сын тоже вполне может на вас обижаться, потому что причиной ссоры стали именно вы, а не он. Можно было просто пропустить мимо ушей все эти разговоры и отдать ему на откуп решение этого конфликта и принятие решения, ведь в конце концов вас это все касается далеко не в первую очередь.

Другой вопрос, что вам, видимо, просто не понравилась эта женщина, поэтому и появилось такое неприятие, но здесь остается только смириться, потому что ваш сын действительно может решить жениться на этой девушке и что вы будете делать в этой ситуации? Всегда ругаться с ее мамой? Для счастья молодых придется искать общий язык.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Елена

Я все понимаю,да мне не понравилось поведение матери.А ес ли бы и была на её месте моя дочь я бы нём пошла на проводы её парня. Может у неё их будет многоб. И ко всем ходи. Хотелось бы уточнить мы должны вести эту девушку в военкомат, или нет? Я не хочу нести ответственность за него.. Он привык все делать за неё, Почему он решил переложить ответственность на нас с папой. Вот в чем вопрос. Эта девушка привыкла что мой сын решает все за неё и её семью. А я не собираюсь,пусть сами все делают и разбираются.

Елена, тут вопрос в том, что вы хотите. Если в хотите помочь сыну, то конечно стоит отвезти, особенно, если вы сами поедете. Если же вам все равно и вы идете на принцип, то не везите, но тогда и не удивляйтесь, что сын на вас разозлится. Не забывайте, что ему и так сейчас не легко и от вас с отцом он скорее ждет поддержки а не воспитательных мер. Тут никто не скажет вам как правильно, решать только вам.

Елена, здравствуйте.

Выши чувства понятны, родычаться с родителями каждой девушки своего сына — это, наверно, как минимум странно.

Писать, Вам, это его личное дело, правильно?

А если он будет писать Вам только по тому, что Вы выполнили его требование, то, скажите, Вам будет это приятно?

По факту, человек говорит Вам, что Вы ему нужны если только сделаете так, как он желает, верно?

По факту, Вы можете сказать сыну, что любите его, что Вам будет действительно больно утратить с ним связь, что Вам бы хотелось, чтобы сын Вам писал, от души, потому что дороги, по тому как скучает, но Вы примите любое его решение относительно весточек от него (в качестве примера)

Решение, за Вами, конечно. Но, какова тогда, Ваша роль как его родителей в данной истории.

Загляните в мою статью https://www.all-psy.com/stati/detail/3790 всех Вам благ, мудрости и терпения.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Елена

Да, он так поставил условие мне родной матери. Да конечно я его очень люблю молюсь за него. Но разве это я должна решать кто его девушку привезет к нему на вокзал . На вопрос какова роль как родителя отвечаю. И надеюсь буду следовать пословице японской роди, накорми, выучи, и отпусти. Разве я не права???Конечно советом если спросит помогу, но а там уже как Господь Бог

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Елена, здравствуйте

Сын вами манипулирует. А вот "поведетесь "на неё или нет ,это ваш выбор. Возможно это не впервые в вашей семье такие манипуляции, пересмотрите границы.

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Елена

Да да это не впервые. Он очень нами манипулирует. Регулярно причем. Я ему сегодня написала смс а он меня заблокировал везде. Ну хорошо и такое бывает. Какие границы? Да мы с ним можем как друзья, как близкие подруги побеседовать. Думаете слишком допускаю близко.????? Я тоже об этом думала .