Что он добивается своим таким поведением?

Наталья (43 года) 15.10.2023

Меня зовут Наталья мне 42г имеются дети 18,16, и 5 лет мальчики и сейчас я нахожусь в положении. У меня свое ИП имеется квартира. Муж на 11 лет меня младше в браке в +официальном 8 лет, до брака встречались 2 года. В этом году буквально может пол года назад муж стал пропадать в измене не был замечен просто уходил из дома как только я приходила с работы. Я высказала ему свои претензии и он ушел сказал что не сделает меня счастливой. Я не стала устраивать скандала и отпустила.

Меня интересует вопрос почему он ушел но каждый божий день он приходит звонит выводит меня на эмоции провоцирует на скандал зачем он это все делает я не пойму. Как правильно выстроить взаимоотношение чтоб это мне не доставляло душевной боли и страданий. И что он добивается своим таким поведением. На разговор он не выходит. И понять причину его поведения я не могу

Наталья, здравствуйте. Сами вы чего хотите в этих отношениях , что бы уже ушёл или что бы вернулся?  Вы можете те сделать так как вы хотите , поставить свои условия . Например . Либо ты возвращаешься и мы договариваемся , либо уходи и больше не приходи так как мне не хочется испытывать всю эту боль.

Хорошо бы точно понять , что вы хотите , что сделает вас счастливой и спокойной , где больше спокойствия и безопасности с ним или без него.

И до чего вы хотите узнать почему он так делает? Что это может вам дать ? Боитесь ошибиться в решении или что ? Хотелось бы обсудить это с вами .

Ответов много из чувства вины , стыдно, сомнения И  Т.Д.

Но на самом деле важно вам понять что вы хотите и сделать это . Вы а положении стресс и дискомфорт не лучшие спутники будущей мамы.

Сожалею , что вам приходится проходить через такую ситуацию.

Заботливый психолог.
Клинический психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .