Просят уволиться, или уйти на другую работу

Алиса (35 лет) 15.10.2023

Здравствуйте ситуация такая работая на новом месте 2 года, зам. начальника решил меня поставить на другой вид работы, но мне нравится моя, я отказалась на, что он сейчас давит либо идёте куда он сказал либо увольняетесь если не хотите на другой вид, либо ищите другую работу в другой компании, а начальник в отпуске жду когда выйдет, ушла на больничный с высоким давлением, очень нервничаю и переживаю не могу работать под давлением зам. начальника. Дайте пожалуйста совет

Алиса, здравствуйте!

Тут может быть несколько вариантов, но к сожалению, вам надо быть готовой к тому, что вас действительно переведут на другой вид работ, который вам не очень нравится. В принципе, вам дают выбор, ведь если вы действительно совсем не хотите там работать, то можно уволиться и искать ту работу, которая будет по душе.

Другой вопрос, с чем связано это желание вас перевести, возможно это личная неприязнь к вам зам. начальника, тогда просто дождитесь главного и поговорите с ним, обоснуйте свою необходимость на нынешнем месте, чтобы он смог принять нужное вам решение. А может, они считают, что на этом месте вы сделали все, что могли, и хотят, чтобы теперь вы трудились в другой области, так тоже бывает и это нормально.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко