Я не понимаю, как мне принять это

Анна (1 год) 15.10.2023

Добрый день. Для меня стала наболевшей одна из тем в отношениях. Каждый выходные мой молодой человек, с которым мы уже 4 года, стал стабильно и принципиально ходить по клубам/барам только с мужиками. Если нас зовут друзья-парочки, то только тогда мы ходим вместе.

Все это началось после армии и продолжается на протяжении года пока что. Конечно же я пыталась разговаривать, абсолютно спокойно и с пониманием, я высказала то, что мне не приятно все это, что он ходит по таким заведениям с ночи до утра один и без меня. На что мне он отвечает всегда, что мне не о чем переживать, другие девушки его не интересуют, что он меня только любит, но просит хотя бы один раз в неделю видеться с друзьями и отдыхать.

Я не понимаю, как мне принять это, да и принимать не хочется, ощущение, что это уже вошло в привычку у него. Как быть в этой ситуации? Как мне успокоится, ведь каждую неделю по выходным я как на иголках, устала от этого. Мы оба работаем 5/2, в будни совсем не до отдыха с друзьями…

У меня всегда создаётся ощущение, что проблема во мне, что могла бы и сама тоже ходить отдыхать, но в моем кругу не осталось девушек, которые отдыхали бы без парней. Из-за этого мне постоянно приходиться быть дома одной..

Я не железная, но и уходить просто из-за того, что он отдыхает без меня как-то, наверное, не разумно, возможно ошибаюсь

Прошу вас помочь мне разобраться, пожалуйста.

Векслер Олеся Борисовна

Анна, здравствуйте.

Надеюсь я правильно поняла из вашего обращения, что никаких поводов для ревности ваш МЧ вам не даёт, у вас благоприятно складываются отношения. А основная проблема - что он раз в неделю отдыхает с друзьями без вас.

И здесь действительно хорошо бы вам разобраться в себе - что именно в том, что ваш МЧ в мужской компании в выходной день отдыхает в клубе вызывает в вас неприятные чувства (кстати какие? определите их для себя)? О чём думаете в этот момент? Что говорите себе?

Благодаря этим вопросам вы выйдете на ваше восприятие ситуации, которое вам мешает относиться к происходящему более взвешенно, без болезненных переживаний.

Если сложно будет разобраться самой - пожалуйста обращайтесь, сделаем это вместе.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Анна

В прошлом были поводы для ревности весомые, и даже лучше было покончить с этими отношениями, но я простила.
Поэтому сейчас на каждый такой выход без меня куда-то ударяет по моей психике, кажется, что может снова повториться.