Влюбляюсь только в жестоких тиранов

Эвелина (20 лет) 15.10.2023

Здравствуйте, меня зовут Эвелина, мне 20 лет, я не замужем и детей нет. Учусь на юриста, работаю продавцом, живу одна в съемной квартире.

Не знаю почему так сложилось, но очень люблю абьюз в отношениях. Влюбляюсь только в жестоких тиранов. Получаю удовольствие от слёз, ссор, истерик, когда изменяют, предают.

А хорошие, заботливые парни абсолютно не цепляют, либо быстро пропадает к ним интерес. И вроде все хорошо по-началу, но после того, как начинают ухаживать не хочу с ними общаться.

Не могу так жить, хочу хорошие красивые отношения, хочу здоровые отношения, хочу любить в этих отношениях. Помогите пожалуйста, что нужно мне сделать чтобы перестать влюбляться во всяких моральных уродов?

Эвелина, здравствуйте!

Нужно разобраться в причине, посмотреть что конкретно вас привлекает в мужчинах, которые вас тиранят.

Необходимо поработать с вашим эмоциональным спектром, похоже что вы чувствуете себя живой только в те моменты, когда страдаете. Это объяснимо, ведь негативные эмоции сильнее позитивных. Вам нужно учиться находить радость в простых моментах, становиться более осознанной и научаться замечать радость в малом.

Приглашаю вас на курс онлайн консультаций, на которых мы проработаем все вышеобозначенные вопросы.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Доброго времени суток Эвелина!

Могу предположить, что корни Вашей симпатии к моральным уродам (как Вы выразились) тянутся из детства. Вероятнее всего, во время формирования Вашей психики, у Вас складывались отношения, со значимыми взрослыми, таким образом, что Вам нужно было завоёвывать внимание, заботу и любовь. А поведение этих взрослых имело абьюзивный характер.

Попообуйте проанализировать своё детство и отношения со значимыми взрослыми.

Чтобы перестать влюбляться в моральных уродов, Вам нужно постараться сформировать новые установки в своей психике. Т. е. в своём восприятии обесценить абьюзеров и манипуляторов, стараться при малейшем виде и чувстве, что Вас пытаются оскорбить и унизить, сразу уходить из таких отношений.

Процесс не быстрый, но когда Ваша психика начнёт реагировать на здоровые и благополучные отношения, у Вас измениться и общий фон идегьификации себя.

Нужна будет помощь, обоащайтесь!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.