Сильнейший гнев на Бога, потеря веры в Бога, сильнейшая обида

Вероника (22 года) 13.10.2023

Наверно, вы мне ответите, что мне уже давно пора бежать от своей гордыни, но разве такие поступки, как тот, который описан ниже, можно понять? Я верила в Бога до одного момента. Прежде, чем буду описывать ситуацию, скажу, что у меня не очень доверительные отношения с родителями, особенно, с мамой, поэтому, я с ней мало, что обсуждаю. Так вот.

Я студентка. Мне нужно написать одну студенческую работу. Эта работа обязательная, но я поняла, что с ней не справлюсь! А заказ этой работу на портале, где студенты заказывают студенческие работы, стоит денег, и немаленьких! Я прекрасно понимаю, что просить такие деньги у моих родителей нет смысла, ведь они меня не поймут, начнут критиковать... Но я нашла одно сообщество во "Вконтакте", которое подписано, как "Безвозмездная помощь деньгами". Понятно? Безвозмездная!

Я туда обратилась. Они у меня начали много раз требовать оплатить предоплату, поэтому я взяла деньги в долг под проценты. Но потом я поняла, что эти люди оказались мошенниками, и обратилась в милицию. По факту мошенничества этих недолюдей в отношении меня уже давно возбуждено уголовное дело, но пока неизвестно, нашли их или нет. И этот кредит уже выплатил мой отец, хотя должна была его выплатить я.

Мне очень жалко папенькин кошелёк, ведь до этой дурацкой ситуации я ходила в тренажёрный зал и активно занималась силовыми тренировками. Мне нужны накаченные мышцы, особенно, пресса, ведь мне детей вынашивать! Но пока мой отец выплачивал тот дурацкий кредит, он не мог дать мне денег на тренировки! Поэтому, моё тело и здоровье сильно изменились в худшую сторону.

Хорошо, что я снова посещаю эти тренировки! Мне очень стыдно об этом писать, но я пошла просить деньги у людей на улице. Я подошла к одной женщине, попросила у неё несколько денег, но она мне эмоционально отказала. Я чуть ли не со слезами объяснила ей, что меня в Интернете обманули и развели на деньги, но она, судя по её взгляду, словам и действиям, страдает психопатией. Она вызвала милицию на меня. Мне пришлось пойти с милиционерами в отделение. Я им там всё объяснила, показала переписку с мошенниками, они мне ещё задавали какие-то вопросы. Я их уюедительно попросила НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НИКОМУ НЕ ГОВОРИТЬ, ОСОБЕННО, МОИМ РОДСТВЕННИКАМ! Но нет!

Они спросили у меня номер телефона моей мамы, позвонили ей и пригласили в отделение. Хорошо, что всё обошлось без несправедливых наказаний и других плохих последствий, милиционеры мне, вроде бы, поверили, моя мама заплатила им деньги, но моя потребность в деньгах всё ещё в силе, а подрабатывать я пока не могу, ведь у меня учёба, и зная моё состояние здоровья, можно смело сказать, что я не могу и учиться, и подрабатывать одновременно!

А кроме того, я раньше ходила в тренажёрный зал и уже ходу. То, что меня удивило в этой ситуации больше всего, это то, что я Богу молилась, чтобы Он помог мне через тех людей из сообщества во "Вконтакте"! Но Он проигнорировал мои молитвы! Ведь эти "благотворители" меня обманули и развели на деньги! Если я Его о чём-то прошу, значит, мне нужно то, что я у Него прошу!

Раньше я верила в то, что Бог прекрасно знает все ситуации в моей семье, что Он меня любит и желает мне только добра. Но в этой ситуации Он продемонстрировал мне, как раз-таки, обратное! Мне уже не хочется верить в то, что Бог ради нас Своего единородного Сына отдал на страдания на кресте.

Мне уже не хочется верить в то, что Бог меня любит и со мной дружит, ведь друзья познаются в беде, а не оставляют своих друзей в трудные минуты, как Он оставил меня! Мне жизнь уже все нервы вытрепала, и мне очень не хочется исполнять волю Того, Кто способен на такие поступки! Ещё раз пишу, что мне стыдно во всём этом признаваться, но я больше не хочу верить в Бога! Что Вы можете на это сказать? Что посоветуете?Дайте, пожалуйста, развёрнутый ответ!

Добрый день.

Вероника. По видимому, вам желательно открыться всем своим чувствам, а это требует вовлеченности.

И это процесс интегрированности с личным выбором.

Выбором, как организовать свою и жизнь.

Осознанным пониманием, что питает ваш гнев.

Чтобы добраться до настоящего  Я и получить равновесие от осознанного восприятия интенсивных переживаний.

Приветствуется, если получиться найти время и силы для такой работы над собой, раньше или позже это поможет быть счастливее, без принуждения.

С наилучшими пожеланиями,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype