Поведение матери и деньги

Дарья (32 года) 08.10.2023

Отца не стало, мама нашла нового мужчину через 2 месяца.

Они были вместе 30 лет, но после смерти отца, мама очень быстро начала налаживать личную жизнь. Через 4 месяца уже собралась продавать квартиру и жить вместе с ним.

Но это еще ничего, я боюсь что финансово не потяну, когда все пойдет не так.

В 18 лет родители настояли, что бы я открыла на себя ИП (поскольку на них уже было много Долгов), на данный момент ИП работает, на мне многомиллионные кредиты на развитие бизнеса.

Вместо того что бы закрыть кредит, мать планирует с новым мужчиной купить квартиру.

ИП работает, кредит платится, но я понимаю, что раз в месяц с меня просят срочно 20-30-60 т р в долг. Если не даю эти деньги - не погашается долги - исполнительное пр во. У меня не такая большая зп, что бы обеспечивать еще и долговые обязательства.

Я совсем не понимаю что делать!

Здравствуйте, Дарья.

Возможно, консультация юриста будет полезней?

С уважением, Маркова Галина. Психолог

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Дарья.

Я согласна с коллегой - в первую очередь вам нужна консультация хорошего юриста. Когда вы разберетесь с долговыми обязательствами, возможно вам станет понятнее, что делать с отношениями с мамой.

Бондарева Светлана, Воронеж