Манипулятор на работе

Ольга (43 года) 02.10.2023

Добрый день!

На работе есть коллега, которая регулярно сталкивает лбами сотрудников (нас в кабинете 9 человек), т.е.: она сплетничает, накручивает, в результате обстановка: все отваричаваются от человека, которого оболгали, потом, через воемя все утихает, постепенно все начинают общаться и появляется "новая жертва", против которой все ....

Лично я пробовала вообще молчать (наушники и работаю), тем не мнее она придумала, что якобы я начальнику сказала, что эта сплетница не работает и мешает мне. Все отвернулись от меня... Так вот, я просто незнаю как вести себя (точнее нас 3 человека, которые продумали разные варианты, но не пришли к лучшему): общаться с ней желания нет соооовсем, но и молчишь, все равно оболгут. Можете подсказать выход из этой ситуации?

Ольга, доброго Вам дня.

Вы верно все понимаете, без Вашей очной ставки с клеветником, в кабинете руководителя, все действия равно бессмыслены.

Всех Вам благ.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков