Родители, я боюсь своего отца

Эмилия (20 лет) 01.10.2023

Я боюсь своего отца. Он часто бывает агрессивным, особенно это проявляется, когда он выпивает. Мне страшно с ним жить. Боюсь что в какой-то момент может сделать что-то очень страшное и ужасное (зная еще то, что дома у нас есть ружья и пистолеты) . Хочу уехать из дома, жить одна. Но ни квартиры, ни денег чтобы ее хотя бы снимать - нет. Что делать я не знаю. Но так продолжаться больше не должно. Меня каждый раз трясет от страха и падает давление. У меня из-за нервов и стресса развились многие болячки, с которыми я теперь пожизненно(

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Эмилия , добрый день . Да нужно искать куда уходить . Учеба ( общежитие). Работа , отношения , друзья, родственники .

Нужно искать поддержку и просить о помощи. И где жить и полицию привлечь . Все эти можно и нужно .

Нужно сделать упор на свою жизнь. Начать двигаться к своим целям и ценностям.

Ваша жизнь и здоровье должны стать для вас важнее всего.  Действовать будет сложно , потому что первый раз так. Но пока вы ждёте изменений от него , это как избегание действовать . Вы пока молодая очень . Просто не знаете как .

Но надо потихоньку узнавать и идти в свою жизнь .

Поверьте все получится .

Главное спасти себя

Заботливый психолог.
Клинический психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .