Расставание

Viktoriya (25 лет) 26.09.2023

Здравствуйте, были в отношениях с парнем 2 года. Работали вместе в одном заведении и после уже начали встречаться. Наши отношения не развивались, он трудоголик и постоянно работал и копил деньги на ипотеку, чтобы досрочно закрыть её. Живет он со своей семьей (родители, сестра 30 лет, брат 28 лет).

Говорил, как он хочет скорее погасить ипотеку за два года и родители съедут, а он будет жить в этой квартире со мной и строить семью. Я русская (25 лет), он азербайджанец (35 лет). Характер у него очень тяжелый, упрямый. Произошла такая ситуация глупая, меня раздражало, что он пообещает и не приедет иной раз. У меня была температура, заболела, слегла , он позвонил и сказал, что не сможет приехать, дальше я не стала брать трубку от него и расстроилась.

На следующий день написала ему приедет ли ? и он ответил мне "Не приеду, ты вчера так со мной поступила. Я с папой нахожусь. Зря написала"

Две недели молчания, наступает мой день рождения. Он не приезжает на мой ДР и отправляет сообщение с поздравлением "всех благ" Я узнаю от своей мамы, что отец его был в тяжелом состоянии и я так поступила. Не зная этого всего мне было все равно очень обидно, что с моей семьей он общается, жалуется на меня, а со мной поговорить не хочет.

Позвонив ему я не извинилась, а он ждал этого, хотела спокойно с ним поговорить, накричал на меня бросил и заблокировал. Спустя 3 дня разблокировал, но не вышел на связь. Прошел еще месяц (получается два месяца в целом) он названивал моей маме спрашивал как дела. А позавчера приехал к моей подруге (он терпеть её не может) в караоке, где она работает. Напился, приставал к ней (обнимал, в макушку целовал, около груди трогал) и предлагал поехать к ней домой вино пить. Говорил про то , что отец его в плохом состоянии и что со мной окончательно точка, потому что я так поступила (несколько раз так говорил).

Думаю, что это была провокация с его стороны приехать в караоке к моей подруге. Вопрос такой, я бы хотела понять, как можно поступить в данной ситуации, очень хотела бы написать ему и предложить встретиться спокойно поговорить, но боюсь , что он отреагирует негативно на моё сообщение. Мне очень тяжело и плохо, каждую ночь он снится, плохо от того, что он приставал к моей подруге, не понимаю как он так мог, мысли очень негативные крутятся в голове, заболела.

Готова извинится перед ним, но хотелось бы , чтобы и он извинился за свое поведение. Подскажите, как быть с этим, ведь при расставании мы не поговорили нормально, сразу оборвалась связь

Векслер Олеся Борисовна

Виктория, здравствуйте.

У вас сейчас в отношениях разлад, поэтому терять сейчас нечего и стоит попробовать сделать шаг навстречу, чтобы прояснить ситуацию.

Один из вариантов - действительно предложить откровенно поговорить. Можно написать сообщение с подробными объяснениями своих действий и реакций.

Пока мы ничего не делаем ситуация не изменится. Если вы понимаете, что человек вам дорог - действуйте. Невозможно предсказать наверняка, что ваш МЧ точно останется с вами, но так вы будете знать, что предприняли все, что от вас зависело, чтобы сохранить отношения.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Viktoriya

Благодарю вас! Я так и думала, спасибо вам огромное

Доброго времени суток Viktoriya!

Вы пишите

Viktoriya

меня раздражало, что он пообещает и не приедет иной раз.

А Вы обговаривали это с МЧ? Он знал, что Вам это не нравиться?

Вы расстроились и не стали брать трубку. А т. к.

Viktoriya

Характер у него очень тяжелый, упрямый.

Ваше поведение задело его и обидело. Возможно, он принял для себя решение расстаться с Вами. Но процесс восстановления при расставании переживается человеком болезненно. Два месяца - это очень маленький срок, чтобы прожить боль, негативные эмоции и чувства.

Viktoriya

Подскажите, как быть с этим, ведь при расставании мы не поговорили нормально, сразу оборвалась связь

Предполагаю, что на Вас давит тот факт, что вы не поговорили и для Вас этот разговор имеет важное значение. Поэтому Вы можете попытаться выйти с ним на связь и предложить поговорить и всё выяснить. Но нет никаких гарантий, что он пойдёт на это. Учитывайте!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Viktoriya

Благодарю вас, мы поговорили и снова сошлись, оказывается мы недопоняли друг друга и сейчас договорились , что будем разговаривать при любой ситуации и проблеме, а не убегать от проблем и уходить в игнор

Это очень хорошо! Искренне желаю вам взаимопонимания и гармонии!