Коллега пугает и выживает из коллектива

Оксана (38 лет) 22.09.2023

Коллега выживает меня из коллектива,не даёт сделать лишнее движение, то, что другие делают(разговаривают, пьют кофе),не даёт работать нормально

Оксана, здравствуйте!

Вы даете очень мало информации в своем сообщении, поэтому сложно что-то рекомендовать.

Но раз вас так тревожит эта ситуация, то я бы посоветовала проанализировать, что привело к такому к вам отношению. Что происходило между вами ранее, были ли какие-то конфликты

А также подумать о том, что так задевает лично вас? Ведь вы не раб на галерах, чтобы жизнь превратилась в ад из-за одной единственной коллеги. Почему ее отношение для вас так важно?

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте.

Соглашусь с  мнением коллеги, информации очень мало  о Вас.

Действительно, другие люди могут пытаться делать, все что хотят по отношению к нам. Но мы им позволяем или не позволяем с собои  обращаться подобным образом.

Вам нужно учиться опираться на  поддержку других коллег.Тех, которые к Вам настроены доброжелательно. Учиться заботиться о себе, о своих желаниях и потребностях.

И не позволять с собои обращаться подобным образом.

Она же  Ваша коллега, Вы с ней находитесь на равных позициях. Она  не Ваш руководитель, что бы Вам делать замечания. Ведь так же ?

Оксана, здравствуйте!

Иногда такие коллеги способствуют тому, что нам давно пора сделать... Может вам нужно сменить работу.и у вас давно бродят такие мысли?

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах