Почему я не могу даже ощутить грусть?

Егор (19 лет) 22.09.2023

Здравствуйте, меня зовут Александр, уже года 2-3 назад я столкнулся с проблемой, который напрочь искоренила мою жизнь, я перестал что либо ощущать, чувства будто заморожены, а попытки даже плакать, просто тщетны, я всю жизнь был в депрессии, у меня случалась психологическая травма, окр и была замкнутость в себе, еще с 5 лет надо мной издевались старшие брат и сестра к 8 умер отец, которого я любил больше, чем свою семью и это сильно подействовало на меня и всю свою жизнь, а дальше уже перестал что-либо ощущать, раньше я очень сильно стрессовал и волновался абсолютно всегда, даже мог самостоятельно заволноваться, вне зависимости какой либо ситуации, я мог писать по 200 строк советов ибо описание своей жизни, а щас уже ничего из этого не могу, даже от рассказов людей мне становится абсолютно равнодушно, даже сложно следовать к чему-то и стремлений и цели просто нет и это убивает, пожалуйста, дайте мне совет.

Здравствуйте, Егор. Вы говорите про окр, депрессию эти диагнозы поставил вам врач? Принимаете медикаментозное лечение? Если ваши диагнозы подтверждены и лекарства вы принимаете, стоит подобрать психолога который работает с вашими проблемами. Возможно ваша психика защищает вас от переживаний таким образом

Егор

чувства будто заморожены,

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Егор, здравствуйте

Обратитесь к психиатру и лечите депрессию,все прекрасно лечится .

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Егор! Вы похоже перегорели от страданий. Психика так вас берегёт. Чтобы стать счастливым и радостным человеком, нужно проработать ваши негативные моменты.Терапия занимается этим.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог