Расставание

Анна (28 лет) 16.09.2023

Здравствуйте. Очень сильно переживаю из-за расставания. Встречались 6 месяцев почти, из них 4 парень предлагал расстаться, но я держала его. У меня были чувства, у него нет и он не скрывал этого. В последние дни он окончательно поставил точку, оскорбив, что я гордая (он человек верующий), что я его обвиняю только, когда он причиняет боль, что из-за меня он вообще в ад попадёт....

стал общаться с другой, я это знаю. А вчера признался, что я слишком навязчивая, и он относится к другой лучше, чем ко мне, потому что она не такая и не занимает все его пространство..Мне очень больно, как справиться с эмоциями и как теперь мне относиться к этому человеку и вести себя с ним? Буду признательна за ответ

Доброго времени суток Анна!

Вы сами пишите

Анна

Встречались 6 месяцев почти, из них 4 парень предлагал расстаться, но я держала его. У меня были чувства, у него нет и он не скрывал этого.

Вы не задавали себе вопроса: "Почему Вы держались за человека, у которого к Вам не было чувств?"

Анна

Мне очень больно, как справиться с эмоциями и как теперь мне относиться к этому человеку и вести себя с ним?

Практически все люди испытывают душевную боль при расставании. Чтобы восстановиться нужно приложить усилия, прожить негативные эмоции и чувства не разрушаясь перед ними. Предлагаю Вам статью -Расставание. Как справиться?

Что касается МЧ. Если Вы не пересекаетесь с ним по необходимости, то лучше всего не следить за его жизнью, перевести его из статуса близкого в статус постороннего и жить своей жизнью.

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Анна

Я не могу справиться с мыслями о нем. Хочется вернуть, не верю, что это все,хотя сама просила заблокировать,чтобы не писать ему. Как мне прожить это,подскажите пожалуйста

Анна, полностью с Вами согласен, что это сложная задача. И я вижу, что Вы самостоятельно не справляетесь.
Самым эффективным способом для Вас, было бы записаться на консультацию.
Сейчас же могу обозначить только этапы и временной интервал, который потребуется на восстановление. Это примерно +- около года.
1. Принять, что у Вас эмоциональная зависимость от МЧ.
2. Принять факт расставания.
3. При поддержке близких или психолога, прожить негативные эмоции и чувства.
4. Изменить своё отношение к МЧ.
5. Начать жить своей счастливой, комфортной и благополучной жизнью и быть готовой к новым отношениям.