Нож в спину

Екатерина (42 года) 12.09.2023

7 лет боролась за невиновного мужа, которого пытались посадить в тюрьму "друзья" по экономической статье. Бизнес почти отняли. Отстояла и его и бизнес. 7 лет содержала всех адвокатов, его в сизо и пока был в бегах. 2 года назад уже решила, что больше нет сил и пропасть в отношениях.

Поговорили. Номинально выкупила бизнес, полелили имущество.При этом продолжая бороться за него. Ура! Победила! Он на свободе. Что сделал? Забрал деньги за "продажу " бизнеса . Самое отвратительное - пересчитывал по купюре, чтоб настоящие деньги были, переполоскал все белье прилюдно, вплоть до интимных отношений. И чтоб отстал от меня , вынудил написать расписку на сумму, которую он считает я заработала за это время и он имеет на неё право в 50%.

Бог с ними, с деньгами. Обидно очень. Ужасно то, что есть 2 детей, которых он теперь настраивает против меня.Мальчик 12 и девочка 9. Которым все эти 5 лет говорилось о том, как их папа любит, пишет письма и пока был в бегах, детей привозила на каникулы. Это плохая мама, которая не хочет жить с папой. А ведь он старался... детям теперь покупается все что они хотят, школу можно прогулять по придуманной причине. У ребёнка же есть свое мнение и он вправе например не мыться неделю, играть в телефоне, ложиться спать когда захочется. Папа сказал можно.

И вообще папа разрешает делать все, что тебе нравится и чтоб тебе было хорошо. Муж всегда подавлял меня морально и сейчас я теряю Самое главное- ощущение близости детей. Что делать? И вообще как жить дальше с ножом в спине?

Добрый день, Екатерина! Вы очень сильная. Вы смогли справиться в такое тяжелое время. Просто вы ошиблись. В муже. Это нужно принять, как бы горько это ни было. "Отряхнитесь" и дальше продолжайте идти вперед. Его манипуляции перестанут действовать на детей, когда они увидят успешную и счастливую маму. Не говорите плохо об отце, но обращайте их внимание на то, что он, например, не выполняет обещания или непоследователен.

По поводу школы: нет ничего страшного в том, чтобы один день ребенок пропустил школу, но нужно объяснить ему, что это должно происходить в исключительных случаях и не сказываться на успеваемости. Режим сна должен быть, но можно иногда разрешать делать исключения. При этом объясняйте, например, то, что если не ложиться спать до 23.00, это сказывается на том, что рост тормозится и появляется лишний вес в сравнении в теми, кто с 23.00 до часа ночи спит. Они должны понимать причины всего, что вы считаете правильным.

Ваш муж борется с вами. У него свои обиды. Обычно около двух лет уходит на то, чтобы конфликт остыл и началась новая жизнь. Наберитесь терпения. Я готова вам помочь на этом пути, обращайтесь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Вы получили некий опыт... Он оказался для вас негативным, теперь нужно работать над собой и вернуть свое достоинство и право на детей. Мужа можно лишить родительских прав. Он судимый... Закон будет на вашей стороне. Иногда мы спасаем не того, кого надо.. .может быть вас от него спасали посадив в тюрьму, а вы его его выпустили и что получили?