Непонятная жизненная ситуация

Мария (33 года) 12.09.2023

Добрый день, нужен совет психолога.

Люди:

1) Я. Экспат. Зарабатываю достаточно, чтобы содержать себя и сына, и немного откладывать на первоначальный взнос на ипотеку. Мне 32 года, чувствительная психика. Есть сын 11 лет.

2) Мой бывший муж. Развелись, но не по документам. Квартира съёмная. У него всегда были проблемы с работой. Сейчас зарабатывает так, что еле хватает на квартиру и еду, я постоянно перевожу ему ощутимую для меня сумму. До этого потерял работу, и я переводила ещё больше, отчего в итоге залезла в долги. Купила ему машину для работы курьером (не очень дорого, но тоже ощутимо). Ребёнок половину недели у него, половину недели у меня.

3) Мой партнёр, мы в отношениях уже год с лишним. С ребёнком пока не знаком, не сторонник семейного формата отношений с детьми, желания знакомиться нет, не навязываю. Живу в его квартире, плачу ему как если бы снимали наполовину, потому что его квартира должна приносить доход (не единственная квартира).

Я должна уже чуть более полмиллиона рублей.

Я не понимаю выхода из своей сложившейся ситуации. Партнёр меня любит (вроде бы), но в плане помощи может одалживать суммы денег или купить еды.

Придумала план жить на постоянной основе с сыном, а с партнёром встречаться по выходным, пока бывший муж приглядывает за сыном. Партнёр озвучивает условия, что если бывший муж уедет из страны и не сможет приглядывать за ребёнком, нашим отношениям придёт конец, поэтому я должна переводить деньги бывшему мужу и ужаться в своих повседневных тратах.

Мне кажется, что что-то здесь очень не правильно, но уйти от партнёра очень печально, потому что испытываю к нему чувства, и он ко мне. Что мне делать?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Мария,здравствуйте

А что мешает самой снять полностью квартиру, жить с сыном и не платить ни мужу ,ни любовнику?

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! В вас живет сценарий, который привел к такой жизни.

Мария

Купила ему машину для работы курьером (не очень дорого, но тоже ощутимо).

вы решаете за мужчину его проблемы - это не женское дело. Вы теряете статус женщины и привлекательность.

Мария

Живу в его квартире, плачу ему как если бы снимали наполовину, потому что его квартира должна приносить доход (не единственная квартира).

то же самое, как вы так устроены?

Мария

Партнёр меня любит (вроде бы), но в плане помощи может одалживать суммы денег или купить еды.

любит ли?

Мария

Партнёр озвучивает условия, что если бывший муж уедет из страны и не сможет приглядывать за ребёнком, нашим отношениям придёт конец,

похоже он не примет вашего сына, значит -не любит...

 Мария, вы сможете прожить и без этих мужчин, найдите себе достойного, но вначале нужно убрать не нужный вам сценарий.