Диагноз у сына

Оксана (50 лет) 11.09.2023

Здравствуйте. Моему сыну 12 лет. Перенес с рождения операцию на сердце, коорктация аорты. На данный момент учится а школе, учится в художественной школе. В обычной школе отношения с учителем не сложились. Принудительно отправила ребенка к психиатору, написав в характеристике ерурду. Поставили диагноз F06.6, F92/8. Что теперь делать не знаю. Для начала переведу сына в другую школу. А что дальше?

Здравствуйте, Оксана. Думаю вы беспокоитесь по этому поводу диагноза и не принимаете его. Что значит принудительно отправив? к психиатру только законные представители или опека может привести ребенка. Психиатр в свою очередь проводит диагностику и на основании только одной характеристике не ставят диагноз. Если тут вас есть сомнения обратитесь к другому доктору.

Дальше, если диагноз все же подтвердиться, важно принять самой эту ситуацию. И начать работать со специалистами, чем раньше начнете, тем благоприятней будет для ребенка.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Оксана! Вначале перепроверьте диагноз у другого специалиста, чтобы подтвердить или опровергнуть диагнозы. Дальше по ситуации, самое главное не опускайте рук и возьмите помощь детского, очень профессионального психолога. Важно не испортить жизнь ребенку какими-то диагнозами.