Семейная жизнь

Виктория (35 лет) 09.09.2023

Привет.Меня зовут Виктория.Мне 34 года.Мы с мужем в браке 7 лет и у нас трое детей. В семейной жизни появилась рутина и бытовуха.Соримся хотя мы редко.Я по характеру вспыльчивая но отходчивая.Муж тоже вспыльчивый но дольше помнит обиду.В плане интимной жизни не очень.Я не хочу и часто ему отказываю.

Когда то давно в его школьные годы была у него девушка.Звали ее Кристина.Но парой они никогда и не были.Муж ее любил безответно и до секса у них так и не дошло.И они разошлись.Прошло много времени и мы с ним познакомились и начали встречаться.Потом свадьба и т.д.Насколько я знаю они не общались долгие годы.И вот буквально недавно я узнаю что они общаются по телефону.Притом муж уходил и разговаривал с ней по часу.

Он пытался это скрывать от меня,но я узнала.Поговорила и спросила в чем заключается их общение.Он сказал,что ему просто нравится с ней общаться,т.к у них много общих тем и интересов.Он никогда мне не изменит с ней и не будет с ней вместе,т.к у Кристины сложный характер.И ещё я знаю что у этой женщины двое детей и она в разводе.Муж мне в открытую заявил что он ее любит и все время думает о ней,но между ними ничего быть не может и он из нашей семьи не уйдет.

Мы с ним поговорили и я объяснила,что мне не нравится их общение и он стал мне меньше уделять времени.Мне больно и обидно.Я очень ревную а он будто этого не замечает и говорит что я много напридумывала себе.Я не знаю что мне делать.Он разваливает семью и я уже подумываю о разводе.Мирится с этим я не хочу не буду.Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации? Притом я спрашивала у мужа ее номер.хотела поговорить лично с ней но он не дал мне номер.

Добрый день.
Виктория. Поскольку переживания и их эмоциональная составляющая волнуют и трогают. Для начала стоит исследовать внутренний мир. И получить поддержку в этом можно в работе с психологом, имеющим опыт и практику для взаимодействия на пути к идентичности. Постепенно в процессе общения придет самостоятельное решение и новый опыт, как организовать жизнь и чувствовать себя на своем месте.
С наилучшими пожеланиями вам, Виктория,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Здравствуйте

Поступить с чем?С тем что вы не хотите секса с мужем, с тем что он любит другую?

С уважением, Юлия