Я не хочу его потерять

Анастасия 09.12.2011

Здравствуйте!Мне 19 лет. У меня в отношениях с парнем возникла проблема. Мы с ним встречаемся уже почти 2 года, и у нас еще не было ни разу сексуальных отношений. я девственница, а он нет(ему 17 лет). он говорит, что не может терпеть.У нас случаются ссоры из-за этого. я его понимаю, но сама решиться на это не могу. Что мне делать? я не хочу его потерять.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Важно Вам самой принять решение - ОН уже озвучил свою позицию - что ОН В ТАКИХ отношениях больше НЕ может (физологически ждать 2 года, молодому человеку, который уже имел сексуальный опыт и при этом оставаться в течении этого времени верным Вам и отношения - действительно тяжело - так как возбуждение может быть, а привычная нереализация действует плачевно на его потенцию) - как пытались Вы решить проблему (ведь не обязательно сразу вступать в половые отношения, тем более если Вы не чувствуете себя готовой, при надежном партнере можно и к этому подойти постепенно - ведь сфера сексуальных отношений также широка!) - какие вообще шаги предпринимали на пути сближения? и вообще идете ли К этому?

а чего боитесь ВЫ? Вам самой важно осознать СВОИ страхи - ведь они лежат внутри Вас и с ними нужно встертиться лицом к лицу,а  НЕ убегать ОТ них - чего боитесь? (боли, ответственности....что движет Вами?)

сами отношения все равно трансофрмируются и подходят к этому этапу близости - это и есть развитие отношений (тем более, что знакомы Вы уже не месяц и не два) - что движет Вами? ВАМ важно услышать саму себя!!! и уже решать проблему исходя из этого!

варианты развития отношения: 1. все остается, как есть сейчас - что будет тогда? (будет расти напряжение, неудовлетворенность, в конце концов может произойти и разрыв); 2. отношения изменяются постепенно - Вы доверяетесь и себе и партнеру, своим желаниям и потребностям, изучаете свою сексуальную сферу и раскрываетесь - что будет тогда? (Вы встречаетесь со своими страхами, открываетесь в этом партнеру и вместе начинаете все разрешать); 3. Вы молчите и просто соглашаетесь на отношения - что будет тогда? (он так и НЕ узнает, что с Вами, Вы НЕ узнаете ОТ чего Вы убегаете и чего боитесь - близости все равно нет - даже если есть секс - нет открытости между партнерами - а соответственно, удовольствия Вы получить НЕ можете и партнер соответственно тоже!); 4. Вы молчите и расстаетесь - что будет тогда? (выход ли это???)

выбор делать Вами - только важно встретиться с самой собой!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!