Мысли о жизни

Жандос (19 лет) 25.08.2023

В начале августа по моей вине я расстался с девушкой, спустя короткое время я понял что не могу без неё и решил порыться вернуть её. Но, она этого не хочет и я не знаю что мне делать. Так как из-за этого я потерял смысл жизни, не ем, не сплю, нету мотивации, были мысли о самоубийстве

Здравствуйте, Жандос.

Расставание с любимым человеком воспринимается психикой, как утрата. Должно пройти время, надо прожить это состояние. Делитесь с близкими, друзьями своим сострянием, говорите про девушку, про свои чувства. Чем больше будете проговаривать, тем быстрее станет легче. Можно написать письмо девушке и не отправлять его.

Повлиять на другого человека невозможно. Каждый решает за себя.

Попробуйте себя простить, все совершают ошибки, это нормально.

С уважением, Маркова Галина. Психолог